20 коротких советов для улучшения жизни

Пришел новый год, в котором можно создавать новые планы и двигаться к ним. Попробуйте выбрать для себя хотя бы несколько советов и применить их в своей жизни, чтобы этот год был лучше пройденного.

1. Ежедневно занимайтесь спортом. Поддерживайте своё тело в хорошей форме.

2. Планируйте каждый свой рабочий день. Так вы станете действовать более эффективней, чем другие люди, а значит и добьётесь наибольших результатов.

3. Повышайте уровень своего мастерства в том, чем вы занимаетесь.

4. Найдите себе наставника. Постоянно учитесь у того, кто уже находится на вершине успеха.

5. Изучайте биографии преуспевающих людей. Обратите внимание на то, как они достигали своих целей и что им пришлось преодолеть, чтобы стать теми, кем они являются сейчас.

6. Старайтесь работать лишь на той работе, которая приносит удовольствие.

7. Употребляйте в пищу только свежие и полезные продукты. Откажитесь от вредной еды, особенно от фаст-фуда и газированных напитков. Они максимально быстро разрушают любой здоровый организм.

8. Делегируйте всю рутинную и неприятную работу от которой вы быстро устаёте.

9. Если вам совсем ничего не хочется делать или вы не знаете как поступить в той или иной ситуации — остановитесь! Дайте себе отдохнуть. Просто лягте спать или посидите в спокойной обстановке, отключив сотовый телефон.

10. Постарайтесь не есть на ночь. Лучше выпейте стакан теплой воды с мёдом или кефир.

11. Избегайте сидячего образа жизни. Как можно чаще двигайтесь.

12. Мыслите в позитивно. Чаще концентрируйтесь на приятных и созидательных мыслях. Пропускайте «мимо ушей» весь негатив.

13. Откажитесь от гнева, обид и уныния. Они лишь разрушают вашу жизнь. Научитесь ценить каждое мгновение жизни и тогда каждый день будет наполнен радостью и счастьем.

14. Найдите свою неповторимую стезю. Не стоит копировать других людей и стараться быть на кого-то похожим. Помните, что вы уникальная личность, которой не страшны никакие преграды.

15. Посвятите время саморазвитию. Читайте как можно больше умных и полезных книг. Расширяйте свой кругозор. Посещайте различные тренинги и семинары по самосовершенствованию. Повышайте свой интеллектуальный уровень и никогда не останавливайтесь на достигнутом.

16. Любите и уважайте своих родителей. Никогда не забывайте о них.

17. Обязательно ведите учёт активов и пассивов. Берите пример с успешных и целеустремлённых людей, которые часть своего дохода обязательно инвестируют в будущее, создавая тем самым для себя «финансовую подушку».

18. Делайте как можно больше добрых дел. Помогайте окружающим тем, чем можете. Это не обязательно должны быть деньги. Вы можете просто выслушать человека или дать ему ценный совет. Поверьте, люди вам будут Благодарны.

19. Не бойтесь одиночества. Вы никогда не останетесь одни, пока в вашей душе есть вера в Бога.

20. Излучайте оптимизм. Настройтесь на благополучие, успех и изобилие и тогда этого всего в вашей жизни станет ещё больше.