Как самостоятельно изменить свою жизнь?

Что такое перемены? Это изменение привычной жизни, которое происходит всегда в лучшую сторону. Но не каждый человек знает, как именно внести эти самые перемены, как мотивировать себя и самое главное, как себя перебороть. 

Если чувство того, что нужно что-то менять не покидает долгое время, значит, пора выходить из привычной зоны комфорта и двигаться вперед. Шаги изменения жизни должны быть постепенными, но постоянными, иначе ничего не получиться. Как же все-таки своими руками изменить свою жизнь и при этом чувствовать себя счастливо? 

Дискомфорт

Когда человек осознает, что чувствует себя дискомфортно, его это тревожит. На самом деле это хороший знак, который дает сигналы о том, что что-то идет не так и пора бы что-то изменить. Если прислушаться к этому чувству и дать ему волю. Можно понять в какую сторону нужно двигаться. 

Не стоит зарывать свой дискомфорт глубоко внутри себя, считая, что это норма. Нет, норма – это чувствовать себя счастливо, все остальное – современные выдумки. 

Потерянность

Когда человек начинает что-то менять в своей жизни, он ощущает себя потерянным и ему это не нравится. Но именно эти ощущения являются признаком того, что все идет так, как надо. Потерянность – это непонимание происходящего, результат действий, которые были выполнены один за другим. Потерянность – это осознание реальности и сигнал того, что человек живет нынешним днем, а не воспоминаниями. 

Бороться с потерянностью, нельзя, ведь она говорит о том, что выбран правильный путь. А вот если это чувство не приходит, значит, изменения не состоялись. 

Сон

Человек, меняющий свою жизнь, становится или слишком активным, или слишком пассивным. Все зависит от того, по каким именно причинам он решил изменить свою жизнь. Именно поэтому его сон меняется и становится или коротким, потому что спать совсем не хочется, или, наоборот, долгим. 

Не стоит бегать по врачам и лечить бессонницу или наоборот, употреблять энергетики. Такие изменения нормальны, скоро организм поймет, что происходит и сон вновь нормализуется. 

События

Если человек решил изменить свою жизнь, и настроен серьезно, судьба преподнесет ему кардинальные изменения. Эти события могут происходить один за другим, они кричат о том, что мир благосклонно относится к переменам, главное не дать воли пассивности и принять эти самые знаки судьбы. 

Одиночество

Меняя свою жизнь, человек может хотеть уединения. Он начинает понимать, что побыть с самим собой и послушать себя, намного интереснее, чем вникать в проблемы друзей. Это нормально, это говорит о том, что путь изменен, но не полностью, дорога выбрана, осталось лишь шагнуть. 

Сновидения

Очень часто люди, активно меняющие свою жизнь, говорят о том, что начинают видеть яркие сны. Просто подсознание начинает свое общение, пытаясь внести некие коррективы и, возможно, к нему стоит прислушаться. 

Друзья

Когда человек меняет жизнь, меняется и он сам. В эти моменты оказывается, что не все близкие люди в его окружении готовы принять такие перемены и некоторые друзья отсеиваются сами собой. Не стоит этому препятствовать, ведь рядом останутся лишь те, которые будут проверены временем и переменами. 

Ответственность

В моменты изменения человек осознает, что его жизнь только в его руках, что никто не может повлиять на его судьбу так сильно, как он сам. Поначалу, когда чувство осознания приходит, становится морально сложно, ведь рушатся какие-то надежды и мечты. Но на самом деле это хорошо – это истина. И, по-настоящему счастливый человек действительно знает, что все зависит только от него! 

Нелегко менять собственную жизнь, но разве сидеть на одном месте и чувствовать себя несчастливым, легче?

Евгения, www.vitamarg.com