14 советов, чтобы чувствовать себя счастливым

Ежедневная рутина и быт иногда угнетают, и человек перестает чувствовать, что жизнь – это вкусно, интересно и ярко. Кажется, что для счастливой и интересной жизни требуется время, которого, как правило, очень мало, и деньги. Но к счастью, это совсем не так. Наслаждаться жизнью это просто и приятно. Что же нужно делать?

Посвящать время любимым делам

Делать это нужно каждый день. Можно же выделить хотя бы час на то, чтобы чему-то научиться, что-то прочитать, посмотреть, заняться саморазвитием. Это поможет понять, что действительно нравится, поможет обрести уверенность в себе и расширить кругозор.

Избавиться от вредных вещей

Это касается не только вредных привычек, курения, алкоголя, но и пищи, которая употребляется каждый день.

Иностранный язык – лучшее средство от депрессии

Не обязательно идти на дорогостоящие курсы. Можно заниматься через интернет: найти иностранных собеседников, читать интересные книги на языке автора, есть даже он-лайн курсы, которые преподают носители языка, и это гораздо дешевле, чем очный учитель. Есть множество сервисов, предоставляющих и фильмы на иностранном языке с переводом и разъяснениями. Чужой язык помогает укрепить память, а также расставить мысли по местам.

Чтение интересных книг

Главное найти то, что будет интересным. Можно начать с трех страниц в день. Книги позволяют отвлечься от повседневной рутины, помогают пересмотреть и переосмыслить многие жизненные ситуации.

Выходные – это время для того, чтобы провести его с пользой

Не простое лежание на диване перед телевизором, а поход на природу, занятия спортом, поход в кино с друзьями и еще множество вариантов. Только занимаясь чем-нибудь новым и интересным, можно почувствовать, насколько богата и разнообразна жизнь.

Постановка глобальных целей и разработка этапов ее достижения

Это поможет сориентироваться в желаниях, а также в способах их реализации. Порой стоит только распланировать недоступную цель, как становится понятно, что все проще простого.

Управление временем

Литература по тайм-менеджменту поможет эффективно распоряжаться личным временем. Это позволит успевать чаще, делать больше, отсеивать ненужное, и находить время на приятное.

Минимизировать трату времени в соц. сетях, компьютерных играх и телевизора

Это злобные демоны, пожирающие драгоценное время.

Ограничить просмотр новостей

Про основные события все равно станет известно от друзей, по радио или от коллег. Постоянный негатив, транслируемый по телевизору, только способствует чувству беспокойства, беспомощности и неуверенности в себе.

Ранний подъем

Есть интересный факт. В утренние часы можно закончить больше дел, чем в вечерние. Это не значит, что нужно не досыпать, просто ложиться раньше. Можете поставить у себя массажную ванну от RAVAK, чтобы день начинался с приятного.

Общение только с приятными людьми

Необходимо ограничить влияние на жизнь нытиков, манипуляторов, агрессивных личностей и тех, кто любит обрубать крылья и говорить, что ничего не получится.

Спорт и йога

Занятие любимым видом спорта полезно не только для физического здоровья. Спорт развивает выносливость, помогает отвлечься, скинуть напряжение, быстрее справиться с негативными эмоциями. Плохое настроение? – Нужно просто отправиться на пробежку.

Делать что-то в первый раз

Иногда стоит в жизни что-то поменять, но страшно. Можно начать с малого – пойти на работу совершенно другим путем, съездить в новое место, записаться на какие-нибудь курсы, попробовать новое блюдо.

Избавиться от хлама в доме

Удивительно, но в процессе сортировки вещей на нужные и «барахло» помогает навести порядок в мыслях, найти решение в сложной ситуации, сделать правильный выбор.

Счастье складывается из таких малых вещей, что порой даже не верится, что все так просто. Порой достаточно просто выйти на балкон рано утром с чашкой дымящегося кофе в руке, встретить закат, насладиться чириканьем проснувшихся птиц. Многое в жизни определяется отношением к ней.

Светлана, www.vitamarg.com