Как избавиться от одиночества и полюбить жизнь

Люди воспринимают одиночество, как отсутствие партнёра по жизни. Но встречаются случаи, когда женщина или мужчина чувствует себя одинокими, имея семью. Кто виноват?

По статистике одинокие люди чаще страдают различными заболеваниями. Ощущаете себя неполноценно? Пора меняться и менять жизнь вокруг себя!

Начните с разбора своих мыслей. Только найдя причину вашей неуверенности можно начинать с нею бороться. Причин может быть много.

Может раньше у вас уже был опыт, семейных отношений и всё закончилось плохо. Вы остались обманутыми, брошенными и растерянными. А может и злыми на судьбу. Оставшись, один на один со своими проблемами, вы не смогли найти поддержку ни у друзей, ни у близких родственников. Разочарование полностью заполнило ваше подсознание и повлияло на дальнейшее восприятие мирских радостей. И теперь одиночество кажется вам неизменным спутником вашей жизни.

Уверенность в себе одно из самых главных качеств успешного человека. Если вы чувствуете себя одиноким, возможно, вам просто кажется, что вы неинтересны окружающим. Неумение общаться, излишняя скромность и неловкость в общении с новыми людьми, всё это подталкивает к мыслям, что вам лучше находиться одним.

Многие люди не любят ответственности. Одиночество – прекрасный способ её избежать. Не нужно заморачиваться на чужие проблемы, переживать, как прокормить семью и так далее. Плюсов куча! Но тогда и вам неоткуда будет ждать помощи и поддержки, вот и минусы.

Человеку, влюблённому в себя быть одному выгодно. Он тратит только на себя, живёт только для себя и чувствует себя прекрасно в своём одиночестве. Эти люди выбирают такой путь осознанно.

Если вы не из таких людей и не хотите остаться одни, нужно предпринять для этого следующие действия.

Пока вы одиноки, примите это состояние и смиритесь с ним. Да пока у вас нет семьи, но вы живы и здоровы, а это главное. Перестав хандрить, приступайте к следующим шагам. 

Обновите жизнь вокруг себя. Начните с одежды и причёски. Поменяйтесь внешне, чтобы быть готовыми меняться внутренне.

Возобновите старые связи. Наверняка есть люди, которые смогут помочь вам пережить одиночество. Съездите в гости к дальним родственникам или навестите школьных друзей. 

Если вы злы на кого-то, самое время простить. Вам сразу станет легче.

Думайте о других. Перестаньте крутиться лишь вокруг себя. Можно помочь старой соседке купить продукты или решить проблемы коллеги по работе.

Одиночество даётся человеку не просто так. Может это возможность пересмотреть взгляды на жизнь, узнать что-то новое. Чтобы перестать быть одиноким, научитесь жить с этим чувством, займитесь медитацией, творчеством и вам уже не будет так трудно.

Светлана, www.vitamarg.com