7 ежедневных занятий, которые улучшат вашу жизнь

Что мы делаем ежедневно? Каков наш привычный ритм жизни? Дом-Работа-Дом? Или, быть может, у вас свободный график, и вы можете заниматься работой тогда, когда вам это удобно? Так или иначе – все мы делаем какие-то общие, бытовые, привычные вещи, даже не задумываясь о том, что некоторые из них могут существенно улучшить нашу жизнь. Итак, сегодня мы публикуем список тех занятий, которые помогут нам почувствовать себя лучше.

Наблюдайте

Это не только очень интересно, но и полезно для развития вашей фантазии. Кроме того, наблюдение за другими людьми, машинами, или просто жизнью города позволит вам расслабиться и в то же время устроит небольшую тренировку вашему мозгу. А это никогда не помешает.

Пишите

Каждый раз, когда вам в голову приходит гениальная или не очень идея, не полагайтесь на собственную память. Пока вы «болеете» ею, пока чувствуете воодушевление, запишите ее на лист бумаги и сохраните, чтобы потом с удовольствием перечитать и воплотить в жизнь. Также хорошей практикой будет взять красивый блокнот и записать туда поток ваших мыслей. Они не обязательно должны быть связными – пишите так, как думаете. Это поможет снизить нагрузку и посмотреть на многие ситуации по-другому.

Рисуйте 

Еще одно очень хорошее дело. Мало того, что таким образом вы развиваете в себе творческое начало, это еще и помогает вам упорядочить мысли и приносит удовольствие!

Берите больше

Частично этот пункт выходит из первого, а именно: вокруг вас так много людей и ситуаций, наблюдайте за ними, делайте для себя выводы и черпайте чужой опыт.

Записывайте доходы и расходы

Чтобы знать, куда ушли финансы, нужно знать, на что они вообще могут тратиться. Почему-то, планируя свой месячный бюджет, мы редко думаем о таких вещах, как расходы на транспорт, на какие-то медикаменты, и так далее. Зная, куда деваются ваши деньги, вы научитесь лучше понимать финансы.

Сделайте что-то новое 

Например, покатайтесь на лыжах, если вы этого еще не сделали, найдите новый путь до работы, и так далее. Это здорово тренирует мозг и даст вам новые ощущения.

Просыпайтесь пораньше

Кто рано встает... ну вы поняли. Так вот, вставать рано можно и нужно не только для того, чтобы куда-то успеть, но и просто так, для себя любимого. Раннее пробуждение подарит вам бодрость, и вашему организму будет гораздо приготовиться к предстоящему дню.

Светлана, www.vitamarg.com