Вливаемся в новый коллектив

Всем нам приходилось приходить в новый коллектив и, конечно же, всегда присутствует некоторое волнение, ведь нам предстоит знакомство с коллегами и руководством компании. Естественно, что нам так хочется оставить приятное впечатление. Поэтому разберем несколько пунктиков как все таки не переживать перед знакомством и как вести себя чтобы как минимум на вас не смотрели искоса.

Во-первых: всегда необходимо помнить негласную истину, что встречают по одежке, ведь даже психологи утверждают, что при новом знакомстве люди чаще всего составляют свое мнение в течении первых пятнадцати секунд.

Поэтому вам необходимо оставить приятное впечатление с первых же секунд знакомства. Опрятный внешний вид в деловом стиле, аккуратная прическа и добродушная улыбка помогут вам в этом.

Во-вторых: при общении с сотрудниками на первом этапе знакомства не следует выдавать много личной информации о себе, ведь вы не знаете, как сложатся ваши отношения в новом коллективе. Также постарайтесь не участвовать в конфликтах, сторонитесь сплетен и избегайте провокационных вопросов.

Скорее всего, начальство даст вам время привыкнуть к новой обстановке, чтобы вы смогли плавно войти в производственный процесс. Однако постарайтесь сделать так, чтобы это время не затягивалось. Понемногу входите в ритм рабочего процесса, доказывая тем самым начальству, что вас приняли на работу не напрасно. Если у вас возникают, кое-какие сложности не стесняйтесь спрашивать у коллег, таким образом, вы покажете свою заинтересованность в работе.

В-третьих: в ходе выполнения поставленных перед вами заданий выполняйте их по возможности в срок и без значимых ошибок. И даже если вы можете выполнить данную работу быстрее, либо знаете как сделать рабочий процесс эффективнее, придётся на какое то время приберечь свои знания, дабы не вызвать раздражение своими советами у руководства и коллег. Тем более что со временем, когда вы освоитесь, и зарекомендуете себя как исполнительного сотрудника, к вашим инновациям руководство прислушается более охотно.

Светлана, www.vitamarg.com