Как любить всех людей

Самыми одинокими людьми являются те, кто сам никого не любит. Вам будет достаточно трудно почувствовать интерес к другому человеку, не любя его. И здесь есть только одно решение – надо перестать не любить человека и учиться любить всех людей. Если вы испытываете неприязнь к большинству знакомых вас людей, то, я боюсь, с вами не всё в порядке!

Важно понять, что способность интересоваться и любить всех людей имеет отношение к организации вашего ума. Всеми способностями и талантами вы обязаны только собственному уму.

Степень интереса к кому-то или чему-то можно контролировать. Способ умственного контроля над этим интересом может изменить вашу жизнь к лучшему. Всё зависит только от вас – никто не сможет вам помочь. Поэтому очень важно контролировать свой интерес.

И не следует недооценивать  важность этого контроля. Ведь, что ни говори, проявляя подлинный интерес к другим, тем самым вы помогаете себе.

Многие люди соглашаются с этим, но никогда не применяют это в жизни. Многие читают книги и жалуются, что они им не приносят никакой пользы. В этом случае следует винить только себя. Потому что только практическое использование – единственный способ, который может вам помочь.

Запомните! Если вы ищите помощи, если вы хотите организовать свой ум, своё мышление и свою жизнь – работайте над этим!

Часто бывает, что люди сделали/сказали что-то плохое и мы переносим это на них самих. Т.е человек может поступить плохо, неправильно, несправедливо, но при этом не обязательно, чтобы он был или стал плохим человеком. Нам всем свойственно ошибаться, мы все время от времени делаем больно близким нам и не очень людям, мы все несовершенны. Если вы поймете это и научитесь разграничивать поступки человека от самого человека, вам будет прощу любить людей.

Если вы человек верующий, то знаете, что внутри каждого из нас есть частичка божественного, у одних одна лежит практически на поверхности и окружающие чувствуют симпатию к этому человеку, у другого она лежит под слоем различным проблем, сожалений, боли и обид. Старайтесь найти в человеке что-то хорошее, фокусироваться на его положительных качествах, а не на негативных, это также поможет любить всех людей, принимая их такими, какие они есть.