10 черт характера людей, которые находятся в гармонии с собой

Люди, которые находятся в гармонии с собой, обладают определенным набором черт характера, и в этой статье мы рассмотрим 10 из них.

1. Они практикуют принятие

Гармоничные люди принимают себя и других такими, какие они есть, и у них нет никаких ожиданий относительно того, какими они должны быть. Они понимают, что никто не совершенен, и принимают свои собственные причуды, желания и недостатки так же, как и недостатки других.

Такие люди любят себя такими, какие они есть, и они не извиняются, не чувствуют вины или стыда за то, кто они есть.

2. Они являются подлинными и истинными

Гармоничная личность обладает знанием того, кто она есть. У нее есть глубокое понимание своих убеждений и ценностей, и она живет в соответствии с этими убеждениями и ценностями.

Такие люди быстро замечают нечестность.

3. Они обладают сильным чувством реализма

Еще одной характеристикой гармоничного человека является его чувство реализма.

У людей, находящихся в согласии с собой, есть способность логически и рационально оценивать мир, и выявлять нечестность, фальшь и несоответствия.

4. Живут здесь и сейчас

У гармоничных людей есть цели, но они не сосредотачиваются на будущем в ущерб настоящему.

Для самоактуализированного человека путь к цели так же важен, как и ее достижение, если не чуть больше.

5. Автономны и независимы

Эти люди в высшей степени независимы и не соответствуют нормам общества. Их счастье не зависит ни от людей, ни от мира, ни от каких-либо внешних факторов. Вместо этого они получают удовлетворение от собственного развития и личностного роста.

Они чувствуют себя комфортно в одиночестве, и поскольку они настолько независимы, такие личности не беспокоятся о мнении, которое могут иметь о них другие. Они принимают себя такими, какие они есть, и мнения других не могут этого изменить.

6. Стремятся к росту и развитию

Гармоничные люди не только получают счастье от личностного роста, но и внутренне мотивированы развивать свой потенциал.

Они знают, что способны на большее в жизни, и им хочется посмотреть, насколько они могут вырасти.

Такие люди также рассматривают свой рост как инструмент помощи большому количеству людей, а не только себе.

7. Гармоничные люди четко определяют свои цели

Поскольку они стремятся к бесконечному личностному росту, они часто принимают миссию или цель, которые находятся далеко за пределами их самих или их собственных потребностей.

Эта миссия, как правило, предназначена для решения проблемы на благо всего человечества и дает им мощную мотивацию. Эта цель требует от них много энергии, и они более чем счастливы тратить свое время, оказывая значительное влияние на мир.

8. Принимают неизвестность

В то время как большинство людей боятся неизвестного, гармонизированные люди принимают его. Эти люди понимают, что для того, чтобы вырасти как личность, нужно выйти за пределы своей зоны комфорта и отправиться в неизвестность.

Они не могут полностью раскрыть свой потенциал, оставаясь там, где они есть. Они не могут цепляться за привычное.

9. Люди, которые находятся в гармонии с собой, нетрадиционны и спонтанны

Хотя они способны следовать большинству социальных и культурных ожиданий, у них нет никаких проблем с тем, чтобы совершать нестандартные поступки, когда они решают, что это уместно.

Они не чувствуют себя скованными нормами общества и готовы исследовать неизвестный мир за пределами этих ожиданий, даже если новый опыт не является социальной нормой.

10. У них вдумчивое чувство юмора

Сбалансированные люди обладают глубоким и вдумчивым чувством юмора. Они никогда не используют юмор, чтобы смутить или высмеять других людей, и они никогда не шутят за счет других.

Светлана, www.vitamarg.com