Как стать обаятельным человеком и нравиться людям?

Есть люди, которые обладают каким-то внутренним магнетизмом. Они притягивают к себе одним только взглядом, излучая какую-то манящую и неизвестную энергию. В чем их секрет? За счет чего эти люди располагают к себе окружающих - знакомых и незнакомых людей. Секрет в обаянии, которому можно научиться. Хотите стать харизматичным человеком и привлекать к себе внимание и интерес других людей? Узнайте как это сделать из данной статьи.

Позаботьтесь о своей внешности

Помните - первое впечатление у людей основывается исключительно на внешних данных и в дальнейшем именно первые ассоциации, которые возникли при встрече с вами, будут влиять на построение отношений. Вряд ли вы сможете легко завоевать уважение в рабочем коллективе, в который впервые пришли не расчесанным, в помятой рубашке и с грязью под ногтями. Даже если у вас в настоящее время нет возможности выделить деньги на покупку дорогого брендового костюма, одевайтесь скромно, стильно и всегда опрятно. Сделайте себе аккуратную прическу, позаботьтесь о том чтобы ваши руки всегда были ухожены - даже если вы мужчина. А самое главное - в вашей внешности должна быть какая-то изюминка, которая выделит вас на фоне других людей - пусть это будет что-то, благодаря чему вас запомнят.

Будьте вежливыми

Среди обаятельных людей вы не встретите ворчунов и хамов. Учтите этот момент - будьте вежливы. Вежливость это то, что ставит вас выше многих, даже выше большинства людей. Это поможет вам сглаживать все острые углы и поможет выстроить правильную дистанцию от неблагоприятных людей и ситуаций. Вежливость привлекает, очаровывает и завораживает, так как в наши дни является большой редкостью и считается качеством, которое присуще сильным людям.

Развивайте чувство юмора

Первое что вы можете увидеть и на что стоит обратить внимание при встрече с харизматичным человеком - это его улыбка. Посмотрите как легко и открыто улыбаются такие люди - это не натянутая маска доброжелательности. Это открытая и уверенная улыбка, которая обезоруживает агрессоров и неприятелей и сражает наповал своим обаянием. Умейте также уместно вставить веселую шутку, легкой иронией разрядить обстановку и всегда поддержать чей-то юмор.

Проявляйте заинтересованность к людям

Харизматичные люди проявляют заинтересованность в людях - они совершенно искренне показывают свое отношение. Обаятельный человек подкупает своим участием, неподдельным любопытством к личности. Проявляйте интерес к людям - они этому очень радуются и всегда открываются перед искренностью. Хорошие взаимоотношения с людьми именно с этого и начинаются.

Никогда не жалуйтесь

Обаятельный человек никогда не станет жаловаться окружающим на что-либо - он всегда всем доволен, а если что-то его и не устраивает, то он не ноет, а просто меняет ситуацию. Поэтому, избавляйтесь от привычки жаловаться, даже самым близким людям - это бессмысленное занятие, а жалость - худшее из чувств, которые может вызывать человек.

Умейте слушать

Умение общаться состоит в первую очередь не в умении говорить, а в готовности внимательно и не перебивая выслушать собеседника. На это способны лишь не многие, которые как раз и пользуются славой обаятельных людей и самых приятных собеседников.

Выделяйте особенности и достоинства других людей

Каждому человеку важно чтобы его замечали, ценили и говорили об этом. Находясь в коллективе люди привыкают друг к другу и перестают ценить и замечать достоинства ближних. Но, если вы сделаете исключение и начнете по новому смотреть на окружающих вас людей, говоря о их достоинствах и подчеркивая их сильные стороны, то вы завоюете их любовь.

Виктория, www.vitamarg.com