Куда пропало вдохновение и где его искать?

Серые будни, долгие понедельники, и так, год за годом, месяц за месяцем, ускользает, протекает мимо, жизнь. Из-за работы, учебы, семейных проблем, постоянных стрессов, люди не успевают в полной мере насладиться жизнью. Стоит понять, что, если до такой степени запустить механизм увядания – молодость и внутренняя энергия исчезнут, испарятся, и жизнь станет бесконечно скучна.

Часто бывает так, что даже в любимом деле опускаются руки. Не хочется делать абсолютно ничего. Вдохновение исчезло, и жизнь превратилась в груду унылых дней.

Часто люди жалуются, что вдохновение не приходит само, что его нужно ждать, как у моря погоды. С такими знаниями, в скором времени не только вдохновение исчезнет, но и счастье.

Так как же как научиться разжечь душевный огонь внутри? Как быть творческим и креативным каждый день?

Ответ таится в маленьких советах по поиску вдохновения.

1. Следует добавить в свою жизнь творческих людей.

Например, познакомится с фотографом, с которым потом можно будет сделать необычные фотографии, или же, обсудить что-то с поэтом за чашечкой кофе. Они немного отличаются от простых людей. Поэтому, их можно сразу заметить. Энергетика творческих людей пылает креативом. Поэтому, общаясь с ними, можно получить порцию вдохновения.

2. Начать делать хотя бы что-то.

Не стоит залипать в телефон в любое свободное время, вся энергия растрачивается впустую. Вместо этого, можно включить музыку и танцевать, взять книжку в руки и почитать, выйти на улицу и сделать фотографии странных деревьев. Нереально представить, сколько безумно интересных занятий существует на планете! Нужно каждый день чувствовать, насколько прекрасен этот мир. В каждое действие вкладывать всю душу и отдаваться моменту с головой.

3. Создать собственный ритуал.

Вспомнить, что радует в жизни больше всего. Придумать каждодневные занятия, которые дарят счастье и радость. Например, проснувшись утром, сначала потянуться, и, улыбаясь, встать с кровати, ощущая, как все тело медленно просыпается вместе с миром. Или, можно включить музыку, где имеется флейта, либо гитара. Научно доказано, что эти звуки положительно влияют на тело и мысли.

4. Творческий беспорядок поможет получить вдохновение.

Не нужно всегда иметь полнейший порядок дома. Имеется в виду, если некоторые вещи лежат на полу, а книжка и конфетки валяются на кровати – это нормально. Даже на рабочем столе круто иметь маленький хаос.

5. Тренировать творчество с помощью правильной информации.

Чтобы стать творческим, надо мыслить, как творческий. Для этого, понадобится книга и желание стать креативнее. Каждодневные тренировки творческого потенциала одобряются.

Вдохновение – это внутренний огонь, который пылает яркими красками необычных мыслей. Человек, который ощущает свое пламя – способен каждый день быть счастливым.

Узнав о некоторых нюансах, где искать вдохновение, все без исключения смогут разжечь свое пламя внутри и наслаждаться жизнью, но это лишь маленькая часть огромного творческого мира.

Светлана, www.vitamarg.com