Как развить интуицию?

Поистине великолепный подарок сделала нам природа, когда даровала нам интуицию! Что мы знаем о ней? Как часто мы прислушиваемся к своей интуиции? Как развить интуицию?

Интуиция присуща нам с детства, однако чем старше мы становимся, тем глуше мы ее слышим. Есть интересное утверждение, что беременная женщина никогда не сядет в самолет, который попадет в катастрофу. Во время беременности все чувства обостряются, а чувство самосохранения в особенности. Однако для того чтобы услышать свой внутренний голос не обязательно быть беременной. Многие успешные предприниматели умеют прислушиваться к своей интуиции. Ведь невозможно просчитать досконально будет ли новое дело выигрышным и прибыльным или принесет убытки. Очень часто приходиться делать ставку на свою интуицию.

Интуиция никогда не будет работать против вас! Вспомните свою первую рюмку водки или первую сигарету…. Вам было отвратительно, но вы заглушили внутренний голос, вы насильно заставили себя чувствовать, что это здОрово, хорошо. Практически обо всем, что нам вредно или лишнее интуиция даст знать тревожным сигналом.

Не верьте людям, которые говорят, что у них нет интуиции, что их природа обделила. И это не какая-то фантастическая способность присущая избранным. Интуиция — такая же неотъемлемая часть человека, как и подсознание, сознание. Если мы ее не видим и не ощущаем, это не значит, что ее нет. 

Как научиться слышать свой внутренний голос? Посмотрите на детей, когда они хотят кушать — они едят, когда хотят спать — засыпают. Прислушайтесь, что в данный момент вы хотите?  Исключите мысленно фразы «надо», «должен».

Мой муж, когда сталкивается со сложным выбором, когда разум и сердце вступают в борьбу, бросает монетку. Вы, наверное, подумаете какая нелепость доверять выбор делу случая. Нет-нет! Дело здесь не в случае. В тот момент, в ту секунду, когда монетка приземляется,  и ты видишь ответ, что ты чувствуешь? Ты мысленно говоришь себе «Слава Богу!» или разочаровываешься? Вот он ключ! Это самое ощущение и есть интуиция и не важно, что покажет монетка!

Доверяйте себе, прислушивайтесь к себе, развивайте интуицию и она вас никогда не обманет!

Светлана, www.vitamarg.com