Как быть счастливым?

Каждый хочет быть счастливым. Это единственная цель, которую все разделят. Быть счастливым - это внутренний опыт радости и удовлетворения. Но быть счастливым не значит, что жизнь прекрасна. Часть проблемы заключается в том, что человек предполагает, что все вокруг счастливы, а его оставляют позади. Это просто неправда. Каждый видит только то, что ему показывают люди, и в целом они показывают миру хорошие вещи.

Интересная статистика

Люди, которые проводят не менее 25% своего времени в общении, имеют в 12 раз больше шансов почувствовать себя счастливым. Наличие друга, который живет в пределах одного километра, также увеличивает шансы на счастье. Исследования показывают, что общение оказывает большое влияние на счастье. Иметь пару увеличивает это влияние еще на 10 %.

Другим фактором в определении счастья является физическое здоровье. Те, кто физически здоровы, примерно на 20% счастливее, чем средний человек. Нездоровые люди на 8% более несчастны. Поддерживать форму и здоровое питание - это то, к чему каждый может стремиться сегодня.

Деньги не приносят счастья

Можно предположить, что зарабатывание денег приносит счастье, но исследования показывают, что зарабатывание не менее 75 000 долларов в год увеличивает счастье только на 3%.

Сегодня многие супружеские пары сообщают о небольшом снижении счастья. Во многом это связано с новыми экономическими проблемами, которые часто сопровождают воспитание детей.

Дело в том, что у всех есть список вещей, которые, по их мнению, нужно достичь, чтобы быть счастливыми, но на самом деле для счастья не нужно много. «Люди счастливы настолько, насколько сами того хотят». (Авраам Линкольн).

Сосредоточиться на сегодня

Есть моменты, которыми люди могут наслаждаться каждый день. Проснуться за чашечкой отличного кофе, посмотреть любимый фильм или спокойно провести время до того, как дети вернутся домой – это моменты, которыми стоит дорожить. Никто не счастлив все время. Проживание одного дня делает жизнь лучше. Жизнь в прошлом или будущем лишает удовольствия сегодня.

Вот несколько вещей, которые каждый может сделать, чтобы получить удовольствие.

  • Делать больше того, что любишь. Препятствием встает мысль, что нет времени. Но некоторые вещи, такие как чтение, занимают всего десять минут. Не стоит думать об этом.

  • Пойти на пляж

  • Ездить на велосипедах всей семьей

  • Читать любимый журнал

  • Выпить кофе со старым другом

  • Читать хорошую книгу

  • Найти новое хобби (или заново открыть старое)

  • Нужно приложить усилия, чтобы оставаться социальным. Друзья делают жизнь веселой. Эти связи напоминают человеку, что он не одинок.

  • Слушать любимую музыку. Отличная музыка - это быстрый способ почувствовать себя счастливым - особенно на работе, когда дела становятся напряженными. Это займет всего несколько минут, и это действительно меняет настроение.

Любовь также увеличивает счастье, но иногда люди, не состоящие в романтических отношениях, забывают об этом.

Важно помнить, что у всех есть взлеты и падения. Если бы вы все время люди чувствовали себя счастливыми, это не было бы особенным, это был бы просто еще один день.

Светлана, www.vitamarg.com