7 секретов, как быть счастливым здесь и сейчас

Людей, которые занимают активную жизненную позицию, можно поделить на 2 типа. Первая половина людей всегда имеет структурированный план действий, но, когда хотя бы один пункт этого плана не совпадает с реальностью, они начинают злиться. Вторая половина людей не любит планировать. Они часто делают что-то спонтанно и получают удовольствие от самого процесса, а не от результата. Эти люди практически никогда не нервничают, потому что они не надеются ни на что.

По каким принципам живёт второй тип людей? Как им удаётся радоваться сегодняшнему дню и никогда ничего не планировать? Нельзя сказать, что у таких людей нет цели, потому что это неправда. У них есть четкая цель, к которой они идут на протяжении всей жизни. И они умеют радоваться сегодняшнему дню, а не каким-то определенным моментам. Как быть счастливым сейчас?

Жить с радостью

Каждый прожитый день обязательно должен нести какой-то смысл. Тратить жизнь впустую неинтересно и скучно. Пора перестать просто существовать, изо дня в день смотреть новости по телевизору, выпивать и опаздывать на работу. Самое время прекратить заниматься бессмысленными делами и найти для себя такое занятие, которое может изменить привычный образ жизни.

Перестать все планировать

Не нужно постоянно что-то планировать. Можно впустую потратить много времени и сил, но так ничего и не добиться. Необходимо всего лишь задать направление жизни и двигаться по этому пути.

Не бояться ошибок

Мало кто знает, но в жизни нет неправильных исходов событий. То или иное решение в какой-то степени влияет на судьбу человека, даёт ему жизненный опыт. Поэтому пора прекратить делить свои решения на верные и неверные.

Быть готовым ко всему

Люди часто не замечают того, что их окружает, так как они зациклены только лишь на собственных проблемах. Если оглянуться вокруг, можно заметить много новых возможностей, которые не стоит упускать.

Искать приключения

Жизнь складывается из моментов, впечатлений, эмоций. Если есть возможность переехать в другой город или страну, то почему бы этого не сделать. Сидя на одном месте можно упустить много интересного. Если возможности путешествовать нет, можно просто изменить мир вокруг себя, например, найти новых друзей, новое хобби или занятие. Можно научиться делать то, что раньше не представлялось возможным, например, начать играть на гитаре, вышивать крестиком или танцевать.

Притягивать людей

Не нужно бояться заводить новые знакомства, потому что другие люди могут поделиться опытом, дать много важных советов, которые могут не раз пригодиться в жизни. Не исключено, что таким образом можно найти людей со схожим мнением, ведь люди, которые нас понимают с полуслова, всегда очень нужны.

Признавать недостатки

Абсолютно у каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Ошибка многих заключается в том, что они пытаются скрывать свои отрицательные стороны под маской. Однако этого делать не стоит. Ни один человек не может быть полностью идеальным, поэтому пора перестать «копаться» в себя и наконец принять все эти недостатки, особенно если их невозможно изменить.

Светлана, www.vitamarg.com