Как поднять себе настроение – эффективные методики 

Зачастую наше расположение духа далеко не такое хорошее, как могло бы быть. Многие из ситуаций, которые мы проживаем изо дня в день, перегружают наш мозг и становятся причиной стресса, усталости и плохого настроения. Наше расположение духа во многом зависит от наших действий и привычек. Как поднять себе настроение? Об этом – читайте в данной статье. 

Когда окружающий тебя мир представлен милыми, мудрыми, толерантными, понимающими и близкими по духу людьми, способных на эмпатию, а причинами плохого расположения духа послужили незначительные события в виде пятна на рубашке, завистливого взгляда коллеги, дождливой погоды, как правило, бывает несложно найти способ, как поднять себе настроение. Но, если человек одинок либо источники и природа психологических проблем сложны и серьёзны, стоит обратиться к специалистам либо «потрудиться» самостоятельно над собой и найти наиболее оптимальный метод поднятия духа, достижения оптимистичного жизненного стимула.

Наиболее эффективный и стремительный метод, направленный на то, как поднять себе настроение – активное движение, ускоряющее обменные процессы в организме. Данный способ подойдёт далеко не всем. Мощнейшим мотивирующим фактором для творческих и сентиментальных людей может послужить удачно подобранная музыка. Она способна усилить эмоциональные состояния.

Если наблюдается подавленное состояние, апатия, необходимо просто подобрать под себя нейтральную композицию, расположиться в эргономичном кресле, чтобы можно было легко расслабиться, слушая музыку. Периодически стоит менять произведение на более ритмичное и жизнеутверждающее.

Определенная категория людей, для которой характерна особая привязанность к уюту и домашнему комфорту, может гармонизировать своё эмоциональное состояние достаточно легко и просто, совершив ранее задуманную перестановку мебели, замену штор. В результате проведённых манипуляций, обновлённый антураж дома, как правило, рождает психологический подъем с ощущением я все могу и моим возможностям нет предела, что мотивирует человека улыбаться, радоваться жизни, работать, любить, совершать великие дела.

Одним из величайших жизненных стимулов в плане вдохновения и душевного здоровья является природа. Коренные жители крупных мегаполисов, впервые оказавшись на природе, начинают понимать, сколько радости и умиления получает человек, прикоснувшись к кудрявой берёзке, вдохнув пьянящий чистый воздух бескрайних полей, искупавшись в чистых водах лесной речушки, послушав переливы птичьих трелей и полюбовавшись лунным светом на лесной поляне.

Свежесть вдыхаемого воздуха, естество земли, экзотическая пестрота полевых цветов непременно вселит в человека оптимистичный либо, как минимум, философский настрой, вернёт к жизни, поднимет настроение. Природа дарит человеку мощный энергозапас на многие дни вперёд, стимулирует скрытые внутренние возможности организма. В дальнейшем уже не придётся задавать вопрос, как поднять себе настроение. Конечно же поездкой на природу.

Если грустные нотки душевного настроя не базируются на серьёзных причинах и событиях, а навеяны унылой погодой, вскользь промелькнувшими воспоминаниями прошлого, коротким световым днём, ассоциативным рядом, всколыхнувшим давние картинки жизни, стоит совершить:

  • желанную покупку, способную поднять настроение;

  • скушать то, что, как правило, себе запрещаете в силу большого количества калорий;

  • посмотреть фильм с тематикой, особенно стимулирующей радостный душевный настрой;

  • познакомиться в сети интернет с интересным человеком и наконец решиться встретиться с ним в реале;

  • сходить в салон красоты;

  • провести отлично время в кафе с друзьями;

  • позволить себе осуществить любое желание в рамках разумного.

Светлана, www.vitamarg.com