8 шагов для улучшения настроения

В статье представлены 8 шагов, которые помогут Вам поднять настроение, а значит, улучшить Вашу жизнь и сделать ее более яркой и радостной.

Окружите себя счастливыми людьми!

Имея в своем окружении позитивных людей, вы сами будете всегда счастливы! Если у Вас появиться хотя бы один позитивный друг, ваши шансы быть счастливым увеличился на 25%.

Постоянно двигайтесь!

Любые активные движения улучшат Ваше настроение и дадут Вам много новой энергии. Даже если вы работаете в офисе, делайте перерывы, двигаетесь. Жизнь в движении!

Окружите себя яркими красками.

Имея перед собой предметы яркой окраски, Вы на порядок поднимите свое настроение. Оденьте яркую одежду. Используйте красный, желтый, оранжевый и зеленый цвета. Я первым делом сменил заставку на рабочем столе компьютера на яркую и позитивную.

Откажитесь от телевизора.

«Зомбоящик» - это не только мощный пожиратель времени, но один из сильнейших источников негативной информации (энергии). Если целыми днями смотреть, про убийства, аварии, катаклизмы, дефолты и кризисы, то не только останемся без настроения, но и жить не захочется. А это основные темы большинства телепередач.

Ешьте позитивные фрукты.

Это все фрукты яркого цвета: гранат, бананы, апельсины, мандарины, киви. Это все не только полезно, но и позитивно.

Вспомните радостные моменты.

Вспомните, а лучше запишите радостные моменты в Вашей жизни. Обычно это путешествия и отдых, моменты с детства. Можете это все подкрепить фотографиями для большей эффективности. Сделайте подборку самых позитивных фотографий Вашей жизни. Рассказывайте и показывайте это друзьям, делитесь позитивом.

Сделайте хорошее дело.

Делая что-то доброе, вы улучшаете настроение не только себе, но и другим! Дарите чаще подарки. Даже если он очень маленький, он зарядит позитивом на целый день.

Смотрите на Вещи как дети!

Это возможно самое важное! В каждодневной суете и проблемах, мы забываем о маленьких радостях и о маленьких успехах. Больше радуйтесь солнцу, утру, да всему! Просто радуйтесь, ведь это залог вашего здоровья, успеха и настроения.

... и конечно чаще улыбайтесь!