Не упустите счастье

Лучший совет, который я когда-либо получал: «Занимайся тем, что делает тебя счастливым.» Простая фраза стала моим манифестом. Всё, что вы делаете ежедневно, в долгосрочной перспективе оказывает сильное влияние на дальнейшую жизнь, поэтому наслаждайтесь каждым днем.

Удовлетворенность — враг приключений, инноваций, прогресса и веселья. Следуйте за своей страстью и мечтами. Если вам нравится, то чем вы занимаетесь, другие тоже полюбят это. Изучайте новое. Исследуйте.

Подумайте о себе

Обратная связь — одна из наиболее важных вещей в создании чего-либо великого, и ваша жизнь не исключение. Выделите время, чтобы подумать о себе, что вы делаете и о том, что собираетесь сделать. Мы заполняем наши будни черной (но часто необходимой) работой, такой как: е-мейлы, стирка, звонки, уборка и так далее. Перестаньте сосредотачиваться на неотложных проблемах и подумайте о чем-то большем. Найдите время, чтобы задуматься: действительно ли вы хотите заниматься тем, чем занимаетесь сейчас. Подумайте о вещах, которые приносят вам радость и постарайтесь чаще возвращаться к ним. Измените свою жизнь. Эти изменения не обязательно должны быть радикальными, просто задумайтесь и работайте на то, чтобы стать тем, кем вы хотите быть.

Потратьте время на осознание того, что вы контролируете собственную жизнь

Скорее всего никто вам не запрещает делать то, что хочется. Прекратите постоянно делать одно и то же и начните контролировать свою жизнь. Проснуться в 8 утра, пойти на работу, придти в 6 вечера, посмотреть 2 часа телевизор и лечь спать — это нормальный распорядок, просто почаще встряхивайте себя и выбирайтесь из зоны комфорта.

Не опускайтесь на дно

Если вы просыпаетесь по утрам и не чувствуете себя живым, значит вы что-то делаете не так.

Перестаньте откладывать на потом

К тому времени вы не сможете сделать и половины того, что хотели, к тому же все тело уже будет болеть — делайте всё сегодня, только не теряйте рассудок.

Перестаньте заботится о том, что подумают о вас другие

Если вам хочется носить тот пиджак, в котором, как вам кажется, вы похожи на босса — вперед. Влюбились в девушку из финансового отдела — пригласите её на кофе. Чувствуете усталость в 7 вечера — идите спать. Не устали — садитесь в машину и наслаждайтесь этой ночью. Я не предлагаю жить, как захочет левая нога, просто будьте уверенны в себе и не бойтесь. Никто не смеется над теми, кто делает, что хочет, а даже если кто-то и будет, то только чтобы скрыть зависть. Хватит пытаться угодить другим. Не переживайте о том, чтобы угодить родителям, друзьям, семье, учителям или коллегам. Научитесь гордиться собой, и успех не заставит себя ждать. Вы обнаружите, что поставили себе высокую планку в достижении целей, которые для вас важны.

Ищите счастье каждый день

Сосредоточьтесь на том, что делает вас счастливыми на протяжении всего дня. Жизнь коротка, поэтому наслаждайтесь ею и никогда не сожалейте о том, что заставляет вас улыбаться. То, что вы делали вчера, определяет то, что вы сделаете сегодня, что в свою очередь повлияет на то, кем вы станете завтра.