Как вернуть ощущение счастья

Можно ли постоянно ощущать счастье? Как давно вы испытывали это чувство? И как сделать так, чтобы оно вас не покидало каждый день? Для начала, просто позвольте себе быть счастливым. Делайте то, что всегда хотели, не сдерживайте себя.

Для ощущения счастья на обязательно должно произойти что-то грандиозное. Счастье можно найти и в мелочах повседневной жизни. Как часто мы многое себе запрещаем, сдерживает свои душевные порывы. Сколько раз «нет», вы говорите себе на свои просьбы. Маленькие радости и есть мгновения счастья, которого нам  так не хватает.

Мы стали слишком серьезные с годами, взрослея, мы теряем ощущение беспричинной детской радости. Ведь для счастья не так уж и много нужно. Достаточно ценить то, что вы уже имеете, радоваться и любить жизнь во всех ее проявлениях.

Задайте себе вопрос, хочу ли я быть счастливой? Если да, то будьте такой. Начните видеть во всем только хорошее, позитивное, радостное. Если вы постараетесь, то обязательно найдете повод для радости, и счастья.

Жизнь всегда преподносит нам сюрпризы и маленькие подарки каждый день. Замечаете ли вы их, принимаете ли с благодарностью? Понаблюдайте за детьми, как они радуются, веселятся от простых мелочей, которые им преподносят родители. Развивайте в себе такое отношение к жизни, радуйтесь от маленьких подарков жизни.

Вот несколько советов как вернуть ощущение радости и счастья

1. Чудо вокруг нас

Ежедневная спешка всё успеть сделать, нехватка времени отнимает возможность увидеть ту красоту, которая вокруг нас. Вся жизнь вращается возле вас, а вы не замечаете. Понаблюдайте за тем, что происходит, пока вы идете на работу. Эта гармония природы, которая дарит нам свою красоту каждый день, люди такие разные проходят сотнями мимо вас. Жизнь полна гармонии и многообразия, все в ней слаженно и уравновешенно. Научитесь медленно ходить, глядеть по сторонам, в небо, на других людей, и тогда вы поймете, что ваша суета дает вам только вкус пресности и обыденности. Старайтесь чувствовать себя частью этой жизни, наполняя себя тихой радостью и спокойным счастьем, оттого, что просто живешь.

2. Пауза на безделье

Чем обычно люди занимаются в выходные дни? Они стараются всё переделать по дому, всё убрать, выстирать, приготовить на всё семейство и вечером упасть спать от усталости. Но выходные даются нам для отдыха от рабочей недели. Позвольте себе иногда проводить эти дни, делая то, что вам действительно хочется. Не обременяйте себя ненужной никому работой. Если вы отдохнете один день, ничего страшного не случится, а вы наберетесь сил и энергии на всю трудовую неделю.

3. Разнообразие ощущений

Добавьте в свою жизнь те  положительные эмоции, которые редко испытываете в повседневной жизни. Например, экстрим, волнение от чего-то нового, порция адреналина. Сделайте что-то неординарное, запишитесь на сальсу, выступите на большой сцене, полетайте на воздушном шаре или дельтаплане. Разнообразьте свои увлечения. Это сделает такие моменты незабываемыми и счастливыми.

4. Новые знакомства

Как давно вы знакомились, или общались с новыми людьми? Общение дает очень многое человеку, без него он чувствует ненужность и одиночество. Начните заводить новые знакомства, общаться с другими людьми, не стесняйтесь заводить разговор первыми. Это можно сделать где угодно: на прогулке, в парке, в кафешке, в поезде. Общение приносит разнообразие в вашу жизнь, наполняя ее ощущением внутреннего удовлетворения.

5. Немного сладкого

Такая простая вещь как вкусная еда, может приносить вам крохотное счастье. Женщины часто запрещают побаловать себя иногда чем-то сладким и вкусным. Позволяйте себе время от времени кушать то, что вам хочется. Походы в рестораны, мороженое, тортики, всё это поднимает настроение и приносит маленькое, но чувство счастья, хоть и мимолетное.

6. Помогайте другим

Когда вам тяжело и кажется, что всё плохо, подумайте о других. Наверняка у вас есть, кому можно помочь. И вы увидите, как бескорыстные добрые поступки дарят беспричинную радость и счастье, что вы можете кому-то пригодиться и помочь, даже если это будет мелочь.

 7. Откройте свое сердце любви

Единственное чувство на Земле, которое способно сделать вас по-настоящему счастливым, это любовь. Любите всегда полным сердцем, не бойтесь открываться новому человеку. Конечно, бывают разлуки, разочарования, боль, но без этого жизнь невозможна. Отпускайте все обиды, страхи и впускайте в сердце любовь вновь и вновь. Без любви жизнь пуста и уныла.

8. Преодолевайте сложности с улыбкой

Каждый из нас сталкивается с трудностями в жизни. Семейные, деловые, личные, материальные сложности. Без них как бы вы стали сильнее? Как бы научились преодолевать все трудности? Это всё приносит свой опыт и учит нас мудро поступать в дальнейшем. Поэтому всегда старайтесь идти через трудности с высокоподнятой головой. Помните, лучшее средство от всех проблем, это ваша искренняя улыбка и позитивный настрой.

Выполняя эти советы, вы снова вернете в свою жизнь ощущение счастья. Попробуйте!

Вика, www.vitamarg.com