Поднимайте настроение правильно!

Временами у каждого человека возникают психологические проблемы, исчезает желание заниматься какими-либо делами, пропадает улыбка с лица. Возможно ли бороться с таким состоянием? Однозначно, да. Обычно, плохое настроение преследует человека с самого утра. Только поднимаются наши веки, мы понимаем - день не удался, делать ничего не хочется, погода огорчает, хочется просто плыть по течению. Конечно же, ничего не вечно, и такое состояние тоже временно. А значит, нужно придумать, как поднять настроение.

Есть различные способы, как простые, так и не очень. Можно сходить в кино на премьеру нового фильма, почитать книгу любимого писателя или просто встретиться с друзьями для приятного общения за кружкой чая или чего покрепче. Есть у таких решений и минус - они зачастую ограничиваются временным эффектом. Если хорошее кино и принесло в вашу душу гармонию сегодня, то завтра это уже может не сработать.

Вопрос о поднятии настроения, если смотреть в корне проблемы, требует более комплексного решения. Наше душевное состояние требует более чуткого внимания и соответственно, более глубокого решения.

Один из вариантов - спорт. Все знают пословицу "В здоровом теле - здоровый дух", но почему-то о ней забывают. А ведь спортивные люди редко бывают в плохом настроении. Профессиональным спортсменом при этом становиться не обязательно, а вот утренняя и вечерняя зарядка в связке с регулярными тренировками дадут ощутимый результат.

Приучите себя просыпаться раньше обычного хотя бы на полчаса. Это даст вам время настроиться на предстоящий рабочий день и выполнить комплекс утренней гимнастики. Поверьте, вы сразу же почувствуете бодрость, энергию и силу в своем теле. Согласитесь, это намного лучше, чем идти на работу уставшим и грустным человеком.

Есть способ и другой, но более сложный. Для достижения оптимального психического состояния мы используем... саму психику. Это старый добрый аутогенный тренинг. Проще говоря - самовнушение.

Дайте волю своей фантазии и отправьте ее в полет. Представьте свой идеальный образ, а затем запишите на чистом листе бумаги желаемые качества, которыми вы уже обладаете или хотите обладать. Запишите так, будто все это у вас уже есть, как утверждение. Читая это каждое утро с листка, вы будете поднимать себе настрой, заряжаться позитивом и оптимизмом.

А покидая дом, не упустите возможности посмотреть в зеркало, улыбнуться себе и произнести: "У тебя сегодня все будет замечательно!"