Спокойствие - секрет силы

Вам достаточно любви? Зачем людям душевное спокойствие? Любовь и покой - понятия, которые нельзя разделять. Если любите человека, это вовсе не означает, что вы владеете им. Любовь - это гармония, в первую очередь, с самим собой, а потом с целым миром. Люди, которые ищут любовь, находят душевный покой, и наоборот.

Современный мир стремительно меняется, и найти в нем покой ни практически, ни теоретически нельзя. Здесь идет речь о том, чтобы обрести покой в самом себе. Нельзя жить и постоянно чего-то бояться. Давайте принимать жизненные сюрпризы с улыбкой. Да, да, с улыбкой. Это значительно облегчает жизнь. Возникает чувство покоя. Именно покоя, а не беспокойства.

Когда жизнь очередной раз приносит проблемы, скажите себе: "Я сильный человек. Я переживу. Сегодня плохо, но я буду стараться делать всё для того, чтобы было лучше". И улыбайтесь. Сначала трудно поверить в себя. Но никому не бывает легко с первого раза. Сколько раз вы говорили себе, что не сможете всё это пережить? Вы сможете, вы переживете.

Спокойствие - секрет силы

Лучшее оружие человека - его разум. Никогда не навязывайте себе мысль, что вы не сможете. Не имея клыков, прочного панциря и острых когтей, которые есть у многих существ, человек поставил всё на свою способность разумного мышления, чтобы выживать более успешно. Выбор способности мыслить в качестве главного оружия оказался наилучшим. В награду человек получил в свое владение Землю. Вам не нужно завоевывать весь мир.

Просто овладейте себой. Спокойствие и уверенность можно получить только внутри себя. Как это сделать?

Первый шаг - изменение своего мировоззрения. Перестаньте, наконец-то быть пессимистами и убеждать себя в том, что вы не сможете.

Второй шаг - позвольте себе отдых. Совсем не обязательно ехать море, если такой возможности нет. Своеобразный отдых - это включить спокойную музыку, расслабиться и не думать о плохом.

Медитируйте. Медитация экономит намного больше времени, чем вы потратите на нее. У каждого человека есть свой внутренний голос. Когда он слишком беспокойный, то человек не слышит его. Если сумеете расслабиться, то услышите его. Чего вы хотите достичь? Чего хотите? Хотели бы вы что-то изменить? Что вам не нравится? Прислушайтесь к себе. Это третий шаг.

Спокойствие - секрет силы

Делайте то, что считаете нужным. Я вовсе не имею в виду делать только так, как хотите вы, несмотря ни на что. Всегда нужно прислушиваться к советам других, взвешивать все плюсы и минусы, делать выводы, и только после этого делать что-то. Ум разбирает всё на части. Сердце же собирает всё в единное целое. Смотрите на мир, как на единое целое.

Когда жизнь преподносит сюрпризы, трудно сохранять спокойствие. Но кому сейчас легко? Проигрывает тот, кто сдается. Запомните это.

Встречайте новый день с улыбкой, поверьте в то, что все будет хорошо, и вы сразу заметите, что жизнь налаживается и не так уж всё плохо, как казалось. Жизнь прекрасна!

Когда меняются взгляды на жизнь, меняется сама жизнь. Успешными людьми не рождаются, а становятся. Надо начинать с нуля. Помните, что у вас есть оружие, которое никто не в силах отнять. Это ум и спокойствие. Если вы делаете всё с умом, то потом ни о чем не пожалеете. Когда найдете покой, то будете чувствовать уверенность в себе и своих поступках.

Повторяйте себе: «Я смогу все. Я переживу", и вы сможете. Только в таком случае вас ждет светлое будущее. А будущее - это не место, куда человек идет, а то, что он создает. Дороги следует не искать, а строить. Непосредственно процесс строительства изменяет и самого творца, и судьбу строителя.

Анна, http://www.vitamarg.com