Ценные советы от миллионера Уорренна Баффета

Знаменитый американский инвестор заработал целое сосотяние с нуля. Эти советы (или цитаты) от Уоррена Баффета помогут вам улучшить ваше финансовое состояние и жизнь. Но прежде, чем прочитать их, помните, что желание, терпение и настойчивость являются ключом к вашему успеху!

1. "Кто-то сегодня сидит в тени, потому что он давно посадил дерево".

Мы все знаем, что успех не приходит по мановению волшебной палочки. Требуется много лет труда, вкладывание в себя, опыта, неудач, чтобы увидеть результаты. Требуется время для создания основы для успеха, а это не происходит за одну ночь.

Человек, который сидит в тени, начал свое путешествие давным-давно. Он начал экономить и инвестировать в свое будущее, получил образование. Он также окружил себя другими более успешными людьми, чем он сам, чтобы учиться у них. Конечно, у его путешествия были крутые повороты. Но в целом, чтобы быть там, где он сейчас, он посадил семя давным-давно.

Если вы еще не начали, не волнуйтесь! Всегда есть время независимо от того, сколько вам лет. Самая важная часть - начать. Итак, начните сейчас! 

2. "Если вы не найдете способ заработать деньги во время сна, вы будете работать, пока не умрете".

Если коротко, то это означает, что вы никогда не будете финансово независимы, если вы работаете работаете и делаете то, что вам не нравится, только ради зарабатывания денег. Единственный человек, на которого вы можете положиться - это вы сами. Начните продвигаться к своей мечте маленькими шажками и сделайте это сегодня.

3. "Если вы покупаете вещи, которые вам не нужны, скоро вам придется продавать то, что вам нужно".

Сколько из нас покупает вещи, которые впоследствии становятся нам не нужны. Неудивительно, почему многие люди попадают в потребительский долг. Если ваши расходы выходят из под контроля, вы можете попасть в ситуацию, что вам придется отдать все свои накопления, продать свой дом и автомобиль.

Если вы вынуждены продавать свои инвестиции, вы по существу вынуждены продавать свое будущее или финансовую свободу. Другими словами, ваши чрезмерные расходы и задолженность по кредитным картам не только грабят ваши деньги сегодня, но и грабят ваше будущее.

Поэтому важно спросить себя, действительно ли вам нужен этот предмет, прежде чем воспользоваться кредитом.

4. "Я всегда знал, что собираюсь быть богатым и я ни на минуту не сомневался в этом".

Это то, о чем всегда говорил Уоррен Баффет, и вы можете подумать, что это безумие. Но все богатые люди всегда верили в свои мечты и устремления. Они рискуют и бросают вызов себе каждый день. Они считают возможным невозможное. Даже после многих неудач , они остаются сильными и действуют до тех пор, пока не получат свое.

Николай, www.vitamarg.com