5 законов денег по Клейсону Джорджу

Автором мирового бестселлера «Самый Богатый Человек в Вавилоне», Клейсоном Джорджем были раскрыты секреты, которые необходимо знать каждому желающему воплотить в жизнь свои самые амбициозные планы. Они являются ключом к успеху и богатству. Как утверждает автор, и нам сложно с ним не согласиться, именно деньги являются мерилом успешности человека.

Как же стать успешным и богатым? Ответить на этот вопрос помогут пять законов денег, сформулированные Клейсоном Джорджем. Вот эти законы:

1. «Накопление денег»:

Начните откладывать хотя бы одну десятую часть от своих ежемесячных доходов. Эти деньги, накапливаясь, составят капитал, обеспечивающий благосостояние вас и вашей семьи в будущем.

2. «Умный владелец»:

У умного владельца денег, умеющего отыскать для них грамотное, приносящее прибыль, применение, денежные средства будут работать с усердием и с удовольствием. Он сможет умножать свои доходы так же, как происходит прирост поголовья овец в стаде, которое пасется на лугу.

Однако для того, чтобы этот закон начал работать, необходимо иметь стартовый капитал, который формируется за счет выполнения первого закона. В случае отсутствия денежных средств, приумножаться будет нечему. Если же вам удалось накопить некоторую сумму, то перед вами стоит задача, как грамотно ими распорядиться. В случае, если вы окажетесь «умным владельцем», вам удастся найти для них умное, способное принести неплохую прибыль, применение. Однако если вы начнете растрачивать накопленные средства для получения удовольствий и минутных потребностей, вас ждет неудача, поскольку деньги являются усердными работниками, не любящими пустой их траты. У «умного владельца» они станут приумножаться, с каждым годом все в большем количестве.

3. «Осторожный владелец»:

Деньгам свойственно надежно защищать того, кто является их «осторожным владельцем», вкладывающих их, прислушавшись к советам умных людей, которые умеют грамотно распоряжаться денежными средствами.

«Осторожный владелец» должен уметь не только грамотно вложить свои капиталы, но и пользоваться хорошим советом, который может ему дать умудренный опытом знающий человек, чтобы самому впоследствии стать таким человеком. Помните, что деньги не любят того, кто беспечен, они выбирают опытного, осторожного и расчетливого. Приобретайте опыт, связанный с обращением денежных средств, пользуясь советами успешных и богатых.

4. «Опытный владелец»:

Клейсон Джордж утверждает, что человек, вкладывающий финансы в дело, в котором совершенно не разбирается, и которое не было одобрено кем-то из опытных успешных людей, сам обрекает себя на потерю денег. Никогда и ни за что не ввязывайтесь в бизнес, о котором ничего не знаете! Выбирайте дело, в котором хорошо разбираетесь. Это залог успеха и приумножения денежных средств.

5. «Нереальные доходы»:

Деньги имеют свойство избегать тех, кто хочет их заставить работать в надежде получить нереальный доход. Избегайте слишком заманчивых предложений, обещающих сверхприбыль, не следуйте советам людей, наживающихся на махинациях и ловкачестве. Не доверяйте своей неопытности, не говоря уже о собственных романтических представлениях о том, как приумножить капитал.

Этот закон не утратил своей актуальности и на сегодняшний день. Интернет, дающий большие возможности для заработка вскружил голову многим. Те, у кого есть какие-то сбережения, готовы ввязываться в сомнительные предприятия ради получения фантастических прибылей. Чаще всего такие люди становятся жертвами аферистов и теряют деньги, поддавшись желанию быстро и легко заработать. Чтобы этого избежать, не стоит поддаваться искушению. Обращайтесь за советом к опытным и успешным людям, которые могут дать дельную подсказку касательно денежных вопросов.

Игорь, www.vitamarg.com