Как стать счастливым: основные законы успеха и счастья

Многое из того, что Вы делаете, мотивируется желанием получить любовь и компенсировать её недостаток с детства. Каким человеком Вам нужно стать, чтобы заслужить любовь и уважение знакомых для Вас людей?

Почти на всё, что Вы делаете сегодня,- на цели, которые Вы ставите, на Ваши мечты, взгляды,- оказывает влияние силы любви. В действительности, Вас неизбежно притягивает к людям, в чьей любви Вы нуждаетесь, и их мнения будут оказывать на Вас огромное влияние.

Любовь и уважение каких людей особенно дороги Вам? Что Вам нужно сделать и кем Вы должны стать для того, чтобы они Вас любили и уважали? Это основные вопросы для того, чтобы добиться счастья в жизни. В моём случае этими людьми были и есть мои родители, родственники и друзья.

В Ваших силах создать преимущественно позитивный мир вашего ума, соответствующий как личности, которой Вы хотите стать , так и жизни, которой Вы хотите жить. Контроль за собственным влиятельным окружением означает, что Вы сами подбираете ингридиенты « диеты» для вашего ума, которой Вам предстоит придерживаться неопределённое время.

Существуют 3 закона, которые Вам нужно усвоить.

Это закон привычки, закон практики, закон эмоций. В них содержаться жизненно важные ответы на вопросы успеха и счастья, они указывают на многие решения, которые Вы ищите.

1. Закон привычки.

Практически всё, что Вы делаете,- это результат Ваших привычек. Ваша манера говорить, работать, водить машину, думать, тратить деньги и обходиться с Важными для Вас людьми – всё это Вы в значительной мере делаете по привычке.

Ваши привычки – основное препятствие, мешающее Вам стать человеком, каким Вы хотите быть. При отсутствии внешнего воздействия им Вашего твёрдого решения сделать что-то особенное Вы будете бесконечно продолжать делать всё тоже самое, что и всегда. Привычки хороши только до тех пор, пока они служат Вам, пока их действие ведёт к постоянному обогащению и улучшению Вашей жизни. Когда же они становятся препятствием на Вашем пути к счастью, Вы должны их скорректировать или полностью изменить.

Самые опасные привычки, которые Вы можете развить, - мысленные. Посколько то, о чём Вы постоянно думаете, формирует Вашу жизнь, Ваши негативные или самоограничивающие мысли причиняют Вам больше вреда, чем что-либо другое. Ваши привычные способы мышления, безусловно, играют очень важную роль в Вашей жизни.

Шекспир писал : « Само по себе ничто не дурно, ни хорошо; мысль делает его тем или другим». Вы живёте в мире мыслей. Ни один объект вокруг Вас не имеет иного значения, чем то, которое Вы придаёте ему в своих мыслях. Вы измените свою жизнь, если измените свой образ мышления.

Помните, плохие привычки приобрести легко, но трудно от них избавиться; хорошие привычки трудно формируются, но жить с ними легко. Ваша задача – развить в себе хорошие привычки и передать им командование.

2. Закон практики.

Закон практики утверждает, что любая мысль или действие, которое Вы часто повторяете, становится новой привычкой!!!

Вы можете развить в себе любую привычку, которую посчитаете нужной и полезной. Вы можете стать тем, кем хотите, если сумеете натренировать себя думать и действовать в соответствии с новыми, высшими идеалами на протяжении времени, необходимого для того, чтобы они вошли в привычку. Именно так Вы станете новым и более совершенным человеком.

Ваша способность взять под контроль свой ум начать мыслить в том русле, которое приближает Вас к желаемым результатам,- вот отправная точка прогресса, ведущая к полной свободе, счастью и самовыражению.

3. Закон эмоций.

Ваши эмоции это побуждающая сила, стоящая за Вашими мыслями. Чем интенсивнее Вы чувствуете что-либо, тем больше влияния будут оказывать на Вашу жизнь мысли и обстоятельства. Закон эмоций гласит, что 100% Ваших решений и последующих действий, которые Вы совершаете основано на эмоциях.

Существует всего 2 основных категории эмоций:

  • желание

  • страх

Количество действий, которые Вы совершаете либо от совершения которых воздерживаетесь из-за страха, значительно превышает количество действий, совершаемых из желания.

Большая часть людей боятся неудач и неприятия, вместо того, чтобы рискнуть и реализовать один из своих страхов. Чем сильнее Вы чего-то хотите или боитесь, тем больше влияние этот страх или желание оказывает на Вашу жизнь. Мысли без эмоций не имеют силы повлиять на Вас тем или иным способом.

Эмоции без направляющих мыслей вызывают разочарование и ощущение несчастья. Но если у Вас иные мысли и они сопровождаются сильной эмоцией страха или желания, Вы приводите в действие все законы и начинаете двигаться вперёд.

Изменить себя непросто. Это может оказаться сложнее всего, что Вам когда-либо приходилось делать. Но это важнее всего. Выбирать не приходится. Если Вы приняли решение сделать что-то важное и ценное в жизни, Вы должны посвятить себя работе по изменению своего менталитета!

Светлана, www.vitamarg.com