5 вещей, на которые нужно обратить внимание при открытии бизнеса

Все начинается с ощущения, что у человека есть лучшая в мире идея о том, как заработать миллионы. Он доверяет ее своим друзьям, и большинство из них хлопают по спине и убеждают его, что обязательно нужно пойти на это. Со временем это само приходит в голову, и идея стать успешным становится все более привлекательной. Следующие советы от людей, которые уже имеют опыт ведения бизнеса.

1. Проводить исследования

«Я живу в районном городе, где уже два года руковожу детским центром. Мы предлагаем кружки для детей и их мам, а также игровую комнату с удобствами. Идея внедрить центр пришла более года назад. Я знала, что весь проект будет сложно организовать, поэтому я хотела быть уверенной, что он будет действительно успешным, и в течение нескольких месяцев я спрашивала всех мам вокруг, воспользуются ли они услугами такого центра, я даже решила создать несколько детских клубов. И это окупилось для меня. Центр работает уже два года, и его посещает все больше и больше людей», - сообщает владелец крупного детского центра.

2. Мотивировать сотрудников

«Когда я управлял рестораном, все мои друзья, конечно, предупреждали меня, что будут проблемы с персоналом. Я не наивен и ожидал, что мне придется постоянно их ругать за что-то, чтобы получить разумные результаты. Но реальность превзошла мои ожидания, достаточно было уехать на несколько дней, и я уже получил жалобы от гостей. В конце концов, я решил перевести часть их зарплаты на сдельную основу. И все улучшилось, так как у них появилась мотивация», - владелец ресторана.

Если в решите открыть бизнес в сфере торговли, то вам может понадобиться доставка сборных грузов из Китая с полным комплексом услуг по растаможке в Украине.

5. Дать о себе знать

«У меня есть друг в Англии, который предложил мне запас поношенной детской одежды, и мы согласились создать онлайн-магазин подержанной детской одежды. Парадоксально, но самой большой проблемой оказалось создание веб-сайта. Ни у кого из нас не было опыта, и мы совершенно не были знакомы с этой областью. Мы связались с двумя компаниями, и одна предложила нам веб-сайт за пятьдесят тысяч, другая хотела еще двадцать пять тысяч. Мы не хотели тратить огромные деньги и убили много времени на поиск качественного и недорого разработчика, и это того стоило», - владелец интернет магазина.

3. Найти дыру на рынке

«Мы с подругой долго думали, в какой сфере мы могли бы заниматься бизнесом в декрете. Мы оба любим рукоделие, мы любим вязать крючком, вязать и вышивать. С другой стороны, предложение различных вязанных крючком и вязанных шапок для младенцев и детей огромно, и мы посчитали что нам, вероятно, будет сложно пробиться, но потом мы поняли, насколько популярно фотографировать детей в студиях и что сейчас нужно много реквизита, поэтому мы начали предлагать вязаный крючком реквизит для детей профессиональным фотографам.", - создательница вязаных реквизитов для фотографии.

4. Думать о худшем

«Был у меня один однокурсник в университете, мы подружились, и за год до его окончания мы вместе создали графическую студию. В течение трех лет все шло отлично, без проблем, мы жили работой и людьми, мы могли решать все проблемы, и мы получали все больше и больше. Но затем мой товарищ нашел новую девушку, на которой он женился шесть месяцев спустя, а его новая жена оказалась любительницей потратиться, поэтому вскоре она потеряла достаточно своего дохода и начала чувствовать, что я откладываю намного больше в карман. После этого мы решили, что каждый пойдет сам по себе, и только тогда стало ясно, какова была ошибка не закрепить множество деталей в документах и полагаться только на честное слово. Если я когда-нибудь снова решу с кем-то вести дела, я никогда больше не совершу такую ошибку», - владелец графической студии.

Светлана, www.vitamarg.com