13 удивительных вещей, которые происходят, когда вы живете по велению сердца

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой удивительной была бы ваша жизнь, если бы вы жили по велению сердца каждый день? 

В то время как общество хочет, чтобы вы верили, что жить своей страстью безответственно и глупо, мы сосредоточимся на 13 удивительных вещах, которые происходят, когда вы живете, прислушиваясь к своему внутреннему голосу.

1. Повышается уверенность в себе

Каждый хочет, чтобы его принимали таким, какой он есть. Когда вы игнорируете мнения других и живете своей страстью (под страстью подразумевается истинные желания, то, чего вам хочется, о чем мечтаете, что вас вдхохновляет и т.п.) вам будет легче выражать себя.

Часто, когда вы не живете своей страстью, вы живете жизнью, которую считаете приемлемой для других. Ваша уверенность пострадает, когда вы поддадитесь давлению общества, ваших друзей и семьи. Во многом это происходит потому, что вы заставляете себя делать то, что вас мало интересует.

Поэтому, когда вы не работаете в рамках своих сильных сторон и интересов, ваша производительность будет ниже нормы.

2. Снижается уровень стресса

Стресс на работе связан с повышением частоты сердечных приступов, гипертонии и других расстройств. Те, кто следуют своим истинным желаниям, и те, кто не следуют, одинаково столкнутся со стрессом. Разница заключается в том, с каким стрессом вы сталкиваетесь.

У тех, кто живет своей страстью, есть внутренняя мотивация, которая помогает привести ситуацию в равновесие. В результате, у них, скорее всего, будут стрессовые ситуации, которые приходят и уходят. Хорошим примером может служить то, что у вас есть три важных проекта, которые должны быть завершены в один и тот же день. Впоследствии вы чувствуете стресс только до конца этого дня.

Те же, кто не живет своей страстью, обычно не получают удовольствия от своей работы и находят ее напряженной каждый день. Процесс пробуждения, одевания и поездки на работу вызывает у них хронический стресс. Они боятся каждого понедельника и тоскуют по каждой пятнице.

3. Самореализация в своей работе

Нет ничего более истощающего, чем работа, которой вы занимаетесь, чтобы выживать. Вы чувствуете себя застрявшим в рутине, потому что у вас есть счета, которые нужно оплатить, и ваша работа оплачивает счета.

Несмотря на некоторую неопределенность, связанную работой вашей мечты, вы не можете недооценивать ценность любви к тому, что вы делаете.

Преследуя свою страсть, вы почувствуете удовлетворение в своей работе. Вы больше не будете чувствовать необходимости слушать подкасты и аудиокниги во время работы (пытаясь заполнить эту пустоту). Нет ничего более полезного, чем делать то, к чему у вас есть талант и способности.

4. Баланс между работой и жизнью

Есть поговорка, что если вы живете своей страстью, вам больше не нужен баланс между работой и личной жизнью. Предпосылка заключается в том, что баланс между работой и личной жизнью необходим только тогда, когда ваша работа истощает вас.

Когда вы следуете своей страсти, ваша жизнь находится в постоянном равновесии. Ваша работа не ощущается как работа, потому что вы выполняли бы ее даже бесплатно.

5. Будет меньше сожалений в дальнейшем

В конце концов, большинство людей будут сожалеть не о том, что они сделали, а о том, чего они не сделали.

Представьте себе, какой была бы ваша жизнь, если бы вы следовали за своими мечтами.

Рискните и попытайтесь жить по велению сердца. Даже если это не сработает так, как вы надеялись, у вас будет опыт, и вы не будете думать, а что было бы, если бы я попробовал, рискнул...

6. Личностный рост

Вы можете сомневаться в своей способности добиться успеха в финансовом, профессиональном или даже эмоциональном плане.

Иногда вы правы, думая таким образом. Это не значит, что вы должны принять эту реальность и ничего с ней не делать. Вместо этого потратьте некоторое время на развитие навыков, необходимых для достижения вашей цели.

Вы можете стать ученым-ракетостроителем, если все еще хотите быть астронавтом. Вы можете получить лицензию пилота, если все еще хотите быть управлять самолетом или вертолетом.

Наметьте, какие навыки вам нужно развить, чтобы идти к своей мечте, а затем сделайте необходимые шаги.

7. Вас будут окружать близкие по духу люди

Иногда вы боитесь, что ваша страсть не будет хорошо воспринята другими. Дело в том, что, проживая не свою жизнь, вы привлекаете не тех людей.

Когда вы живете своей жизнью и следуете своим страстям, вы будете привлекать единомышленников.

Вы так или иначе будете терять некоторых людей. Люди не любят перемен, и когда вы меняетесь, это может изменить ваши отношения. Не позволяйте этому быть чем-то, что будет сдерживать вас. Ваш рост связан с вашей готовностью следовать убеждениям, которые позволят вам достичь своей цели.

8. Расширение зоны комфорта

На самом деле, вам не нужно отказываться от всего, чтобы начать все сначала. Позвольте себе медленно расширять зону комфорта и пробовать что-то новое. Вы можете продолжать жить своей нынешней жизнью, намечая свои цели на будущее.

По мере того, как вы становитесь более уверенными в своей способности жить своей страстью, вы можете постепенно уделять ей больше времени.

9. Благодарность

Это правда, что вы можете и должны быть благодарны все время. В жизни всегда есть, за что быть благодарным. Даже если у вас спустило колесо по дороге домой с работы, по крайней мере, у вас есть автомобиль.

Точно так же вы всегда должны быть благодарны за то, что у вас есть работа. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что вы будете чувствовать себя более благодарным, если будете делать то, что вам нравится, каждый день.

10. Восстановится связь с вашим внутренним миром

Было время, когда вы чувствовали себя свободным. Вы чувствовали, что можете сделать все, что угодно, и все было вам подвластно.

Когда вы начинаете жить по велению своего сердца, вы воссоединяетесь с вещами, которые любили в детстве. Воспользовавшись моментом и осознав то, что вы любили до того, как общество сказало вам, что любить, вы находите потерянную часть себя.

Вернитесь к своим детским радостям и обратите внимание на то, что вы любили делать.

Что бы это ни было, найдите момент и заново откройте для себя “настоящего себя”, который был вынужден “вырасти”.

11. Вы станете более добрым человеком

Ваша страсть, скорее всего, принесет пользу многим людям. Если бы больше людей жили по велению сердца, мир, несомненно, стал бы лучше.

Когда вы преследуете свою страсть, вы находитесь в согласии с миром, и вы будете добрее к другим.

12. Раскроете свой творческий потенциал

Когда вы покидаете путь наименьшего сопротивления и начинаете жить своей страстью, вы должны раскрыть свой творческий потенциал, чтобы добиться успеха. Вы собираетесь рисковать в неизведанных водах вашей жизни, и это может быть пугающим. Но именно там происходит волшебство.

Когда вы оказываетесь лицом к лицу с препятствием между вами и вашими мечтами, вам нужно верить в себя, что вы победите.

13. Победите свои страхи

Страх ведет к прокрастинации, а прокрастинация ведет к смерти вашего желания достигать свои мечты.

Живя своей страстью, вы оставите все страхи в прошлом. Помните, это нормально - бояться, но не нужно позволять этому страху тормозить ваши усилия.

Светлана, www.vitamarg.com