25 советов, которые помогут вам сделать свою жизнь лучше, а себя - успешнее

Жизнь - это прекрасное путешествие, которое сопровождается взлетами и падениями. Чтобы успешно пройти его, необходимо выработать ряд привычек и практик, способствующих вашему личностному росту, успеху и счастью. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать свою жизнь лучше, а себя - успешнее.

25 советов счастливой и успешной жизни

  1. Практикуйте благодарность. Каждое утро уделите время тому, чтобы поблагодарить жизнь за то, что у вас уже есть. Это поможет вам оценить благословения в вашей жизни и задаст позитивный тон на весь день. Вы также можете вести дневник благодарности.

  2. Вставайте рано. В идеале между 5-6 часами утра, чтобы начать день со свежим и энергичным настроем. О плюсах раннего пробуждения мы писали в этой статье.

  3. Пейте много воды. Мы состоим как минимум наполовину из воды. Поэтому важно поддерживать наш водный баланс - выпивайте не менее 1,5-2 литров воды в день. Это важно.

  4. Прощайте людей. Научитесь прощать людей и быть снисходительными к недостаткам других. Мы все Затаивание обиды только создает негатив и истощает вашу энергию.

  5. Прогулки на свежем воздухе. Каждый день проводите на свежем воздухе не менее 15 минут, а в идеале - час. Например, прогулка в парке, лесу, возле озера поможет вам насладиться природой и улучшить ваше состояние.

  6. Стремитесь к своей мечте. Не забывайте о ней и делайте шаг или два к ней при любой возможности.

  7. Учитесь у наставников. Получайте знания от опытных наставников, чтобы ускорить свое профессиональное развитие. Если вы сами являетесь наставником, помните, что когда-то вы были учеником.

  8. Любите свою работу. Чтобы получать удовольствие от работы, сосредоточьтесь на том, что хорошего она приносит вам, помимо денег. Если вам не нравится ваша работа, но она может помочь вам приблизиться к вашим целям, не сдавайтесь и продолжайте работать. Однако если ваша работа не помогает вам расти, оставьте ее.

  9. Верьте в себя. Не теряйте веру в себя и своих близких. Верьте в свои силы и оставайтесь позитивным.

  10. Дыхательные упражнения. Практикуйте глубокое дыхание несколько раз в день, чтобы снять напряжение и улучшить концентрацию внимания. Глубокие дыхательные упражнения и практика осознанности могут помочь справиться со стрессом и беспокойством.

  11. Думайте, прежде чем действовать. Хорошо подумайте, прежде чем принять какое-либо решение. Это поможет вам сделать рациональный и продуманный выбор.

  12. Музыка и настроение. Смените песни, которые вы постоянно слушаете. Когда вам нужно взбодриться или улучшить настроение, включите свой плейлист. О влиянии музыки на наше настроение, читайте здесь https://www.vitamarg.com/article/raznoe/12635-muzyka-i-nastroenie-7-sposobov 

  13. Отдавайте деньги на благотворительность. Отдавайте десятую часть своего дохода на благотворительность. Это принесет радость и счастье тем, кто больше всего в этом нуждается.

  14. Хвалите, благодарите и критикуйте. Чаще хвалите и благодарите окружающих вас людей. Ваши комплименты должны быть искренними и эмоциональными, а критика - конструктивной.

  15. Не угождайте всем. Помните, что вы не можете угодить всем, всегда найдутся те, кто будут недовольны. Поэтому не беспокойтесь об этом.

  16. Благодарность за успех и неудачу. Когда вы побеждаете, будьте благодарны за свой успех. Когда вы проигрываете/теряете, будьте благодарны за бесценный опыт.

  17. Иногда полезно быть несерьезным и дурачиться, как ребенок. Это может стать отличным средством для снятия стресса и повысить творческий потенциал.

  18. Правильно расставляйте приоритеты. Делайте самое важное первым, не откладывая на потом. Это поможет вам оставаться сосредоточенным и продуктивным. Деньги не должны быть важнее людей.

  19. Совмещайте два дела одновременно. Например, смотрите хороший фильм и занимайтесь спортом или слушайте аудиокнигу, когда вы едете на работу.

  20. Занимайтесь саморазвитием и не позволяйте трудностям остановить вас. Настоящее мастерство в любой области требует не менее 10 000 часов упорного труда.

  21. Стройте позитивные отношения. Приветствуйте людей первыми и всегда улыбайтесь. Это присуще только уверенным в себе и успешным людям. Искренне хвалите и делайте комплименты другим, не сплетничайте и не обсуждайте других за их спинами. Соблюдение этих простых советов поможет избежать недопониманий и обид и сделает вас приятным и надежным человеком в глазах других .

  22. Откажитесь от негативного влияния. Вежливо расставайтесь с теми, кто мешает вашему развитию. Если среди них есть ваши близкие, подарите им любовь и примите тот факт, что они такие, какие есть.

  23. Не бойтесь двигаться дальше. Не важно, что вас не устраивает - работа, отношения, место жительсттва... Не миритесь с существующим положением дел. Вы всегда, в любом возрасте и в любое время, можете кардинально изменить себя или свою жизнь. Устраивайте свою жизнь до тех пор, пока она не начнет устраивать вас.

  24. Не ждите, чтобы люди изменятся и не требуйте от них этого. Пытаясь изменить окружающих, даже им во благо, вы скорее разочаруетесь, чем получите желаемый результат или благодарность.

  25. Будьте осторожны со словами. Слова могут вдохновлять и ранить, обижать и поддерживать, разрушать и мотивировать. Иногда лучше молчать. Держите свое слово. Не давайте обещаний, если не уверены, что сможете их выполнить.

Придерживайтесь этих советов, и вы увидете, как ваша жизнь начнет меньться в лучшую сторону!

Светлана, www.vitamarg.com