Как ранние подъемы могут изменить вашу жизнь к лучшему? И помочь вам стать лучшей версией себя

О пользе ранних подъемов говорят давно и много. Одни акцентируют внимание на лучшем самочувствии, другие делают ставку на увеличение времени для саморазвития, мол, за 8 лет у вас набегает дополнительный год времени, другие убеждают, что правильно и вовремя начатое утро увеличивает производительность. Но эти аргументы теряют свою магическую силу со звонком будильника, который каждый раз переводится вперед. Как приучить себя просыпаться раньше и как после этого изменится ваша жизнь?

Как изменится жизнь с ранними подъемами?

Время с 5 до 6 утра считается самым спокойным временем в сутках, поэтому люди используют его для своего развития и эмоционального восстановления. Впоследствии правило раннего подъема входит в привычку и время перед рассветом только для себя заряжает и вдохновляет на свершения. Но это не единственные изменения в вашей жизни.

Лучший сон

Если вы приучите себя просыпаться раньше, то и ложиться спать вы тоже будете раньше. С 22.00 до 00.00 наш мозг во сне восстанавливается лучше всего. И если просыпаясь в 9:00 с будильником, заснуть себя в 22:00 вы не можжете себя заставить, то ранние подъемы очень быстро решат эту проблему. Вы наладите режим сна, а значит, организм будет иметь возможность восстановиться и обработать всю информацию, полученную в течение дня.

Порядок в мыслях

Иногда с вечера проблема кажется гигантской, утром вдруг находится путь ее решения. Так что час-два в тишине и покое для себя помогут вам навести порядок в мыслях, составить планы на день и даже выбрать для себя девиз или главную мантру.

Более эффективная работа

Пока утром еще не все проснулись или не стали продуктивными, вы наоборот будете чувствовать прилив энергии и сможете выполнять свою работу более эффективно. Ведь пока наш мозг не перенасыщен информацией, нет отвлекающих факторов, до тех пор мы можем выполнять самую сложную работу продуктивно.

Здоровые привычки

Утро – лучшая возможность для внедрения в жизнь здоровых привычек. Медитация или йога с восходом солнца, пробежка в утреннем парке, книга в тишине и вкусный завтрак для энергичного старта. Такие маленькие здоровые привычки способны сформировать целостную картину активного образа жизни, который часто приводит к успеху.

Производительность

И наконец то, о чем все так много говорят — вырастет ваша производительность. Из-за того, что у большинства людей утро — более продуктивный период, то за одинаковое время в сутки тот, кто проснулся раньше, всегда успевает сделать больше. Его мысли не рассеиваются, он имеет четкий план, начинает с самого тяжелого и дает себе время для отдыха вечером, когда ресурсность спадает.

Как ранние подъемы могут изменить вашу жизнь к лучшему? И помочь вам стать лучшей версией себя

Как приучить себя просыпаться раньше?

Сон

Самое главное – создать все условия для комфортного и здорового сна. Ведь если вы будете нормально высыпаться, то проснетесь без проблем.

Старайтесь всегда ложиться спать в одно и то же время, даже в выходные. Так ваш организм привыкнет к новому ритму и ранние подъемы не будут казаться столь тяжелыми.

Перед сном позаботьтесь о том, чтобы в комнате было проветрено, тихо, выключите свет.

Пижама и постельное белье должны быть из натуральных тканей.

Откладывайте гаджеты не перед самым сном, а за некоторое время до него.

Будильник

Выберите для себя хороший будильник и поставьте его подальше от кровати. Так вы не сможете его перевести или выключить не просыпаясь. Этот лайфхак поможет на начальных этапах подъема с постели.

Удовольствие

Планируйте на утро что-нибудь приятное для себя: почитать книгу, помедитировать, провести время в тишине, пока все спят, купить или приготовить с вечера вкусняшку к утреннему кофе/чаю.

Мотивация

Задайте себе цель не просто вставать рано, а подумайте над теми целями, которых благодаря этому достигнете. Мотивируйте себя ими всякий раз, когда захотите поспать дольше.

Заручитесь поддержкой

Если знаете, что ваши близкие, даже если не поступают так же, то очень вами восхищаются, это побуждает придерживаться всех обещаний и уверенно идти к своей цели.