Привычки миллионеров

Богатство и финансовая независимость – смелая мечта многих людей. Но только единицы добиваются желаемой цели. Проанализировав модели поведения финансово успешных людей, психологи пришли к выводу, что они обладают рядом схожих привычек, которые менее успешным людям не помешает взять на вооружение. Данные привычки и советы от миллионеров можно найти в статье.

Финансово обеспеченные люди никогда не забывают о саморазвитии.

Они не станут зацикливаться на одном-двух направлениях развития личности. Они понимают, что такой путь неминуемо ведет к деградации. Лучший способ раскрыть в себе потенциал – развиваться всесторонне, даже в тех сферах, где, казалось бы, нет никакого таланта. Талант может быть зарыт глубоко в сущности человека и только самообразование и саморазвитие поможет открыть его и пустить в необходимое русло.

Богатые люди понимают, что жизнь – это движение.

Даже если человек не занимался ранее спортом или по какой-либо причине забросил его, всегда можно попробовать снова. Если не нравится аэробика, можно попробовать танцы. Также стоит изучить основы здорового питания, они помогут составить более здоровый рацион. Но и от вредностей полностью отказываться нет смысла. в таком случае риск сорваться с выбранной системы питания возрастает на психологическом уровне. Лучше просто сделать рацион более здоровым, иногда позволяя себе чуть-чуть лишнего и не кушать за 3-4 часа до сна, в зависимости от биоритмов. Если нет денег на тренажёрные залы, то можно начать заниматься по видео с голливудскими тренерами – у многих созданы прекрасные программы разного уровня подготовки. 

Ошибочным является понятие любви к работе и к делу.

Когда человек любит работу – это одно, ведь работа иногда не приносит делаемого результата, а только загоняет в определенные рамки. А вот когда человек действительно сумеет полюбить свое дело, он сможет достичь нереальных высот. При этом не имеет значения его изначальное положение в обществе или финансовое состояние. Если человек любит дело- он заразит своим оптимизмом других, следовательно, создастся команда. А затем можно открыть свое дело, основываясь на любимой работе.

Богатые люди не привыкли сдаваться.

Они не обращали внимания, когда двигались к мечте, что кто-то шепчется за спиной или вставляет палки в колеса. Богатейшие люди мира просто поняли, что невозможно чего- либо добиться, не приложив усилий, а также не ежив взлетов и падений. Только богатые после падения не сдались, а поднялись и снова продолжили движение, опираясь на полученный опыт.

Одиночки редко достигают успеха.

Даже миллионеры-интроверты признают, что общение – это ключ к успеху. Необщительным людям почти невозможно построить деловые взаимоотношения с клиентами и коллегами. Потому нужно постоянно развивать свою речь, фильтровать ее и учиться ладить с людьми разного пола, возраста и социального статуса.

Финансовая грамотность также присуща богачам.

Даже если родители сделали упущение и неправильно воспитали ее в детстве, богатые люди сами осознали это и заполнили пробелы в знаниях, опираясь на свой опыт и возможности, постепенно совершенствуя полученные знания.

Если вы сможете выработать у себя данные привычки, то это поможет приблизить исполнение вашей мечты и стать успешным и богатым. 

Сергей, www.vitamarg.com