6 способов управления временем и несколькими проектами

Хотя нет волшебной формулы для достижения правильного баланса и бесперебойного управления временем, вы можете улучшить навыки обработки времени, чтобы выполнить больше задач в своем списке дел. Ниже приведены несколько способов, помогающих держать все под контролем при одновременной работе над несколькими проектами.

1. Создать список дел.

Мы так озабочены работой над несколькими задачами, что обычно склонны недооценивать важность списка дел. Хотя большинство вещей в деловом мире крайне непредсказуемы, и все может меняться каждую секунду, разработка списка дел поможет четко определить идеи, визуализировать мысли и работать над конечной целью.

Имейте в виду, что, возможно, придется изменить список дел по ходу дня. Вы также можете записать все важные задания накануне, проснуться с новым стартом и сосредоточиться на достижении лучших результатов.

2. Срочные vs. важные.

Мы настолько перегружены повседневными задачами, что иногда не видим, какие задачи требуют немедленного внимания. Под непосредственным вниманием мы подразумеваем задачи, которые окажут пагубное влияние на весь проект, если не будут завершены и, возможно, приведут к провалу.

Определите неотложные задачи, прежде чем отвечать на бесконечный список писем. Кроме того, не пытайтесь избежать острых проблем. Например, если один из клиентов жалуется на услугу, потому что у него есть проблема с приложением, вам необходимо немедленно решить проблему и предложить возможное удовлетворительное решение. Нельзя чтобы клиент ждал, так как он легко расстроится и, возможно, даже решит перестать пользоваться вашими услугами.

3. Временные рамки для задач.

Самый простой способ борьбы с паникой, которая возникает из-за надвигающихся сроков - создать фиксированные временные интервалы и придерживаться их. Это помогает вовремя выполнить работу. Независимо от того, установлен срок в день или месяц, время, необходимое для выполнения задачи, зависит от времени, которое вы даете себе. Естественно, убедитесь, что вы установили время, которое достижимо, и стремитесь к успешному выполнению своих задач.

4. Обновить набор навыков.

Если вы хотите увеличить свой доход, подумайте о том, чтобы инвестировать в свои знания и навыки своей команды.

Обновляя свои навыки, вы сможете более эффективно и легко управлять своими задачами, повышать общую производительность и получать максимальную отдачу от своей команды. Например, если вы хотите производить больше хорошего и качественного контента за день, вы должны прочитать о новых методах написания и следить за тенденциями, читая блоги.

5. Инвестировать в инструменты по управлению временем.

С развитием технологий почти невозможно представить несколько задач без использования инструментов управления временем или средств связи. Кроме того, если вы хотите свести к минимуму время организации файлов и документов, подумайте об использовании таких инструментов, как Dropbox и OneDrive.

Вы должны сделать обширное исследование, обзор лучших инструментов управления проектами, и выбрать тот, который подходит для вашего рабочего процесса.

Инструмент управления проектами может помочь вам и вашей команде сэкономить заметное количество времени каждый день, создав более эффективный рабочий процесс. Это позволит не только общаться, но и делиться изображениями и мозговыми штурмами в считанные секунды.

6. Быть реалистом.

Знать свои ограничения. Принимая во внимание возрастающий спрос на рынке, очень трудно избежать суровой реальности многозадачности на ежедневной основе. После создания списка приоритетов определите, насколько вы продуктивны и сколько задач можете обрабатывать в конкретный день. Вместо того, чтобы чрезмерно растягивать себя, сосредоточьте свои усилия на том, чтобы делать все возможное в решении стоящих задач.

Сергей, www.vitamarg.com