20 признаков духовного пробуждения

Когда в жизни духовно устремленного человека начинаются проблемы с разных сторон, когда ему больно или он чувствует дискомфорт, когда кажется, что все рушится и идет наперекосяк, то это всего лишь реакция человека на духовную трансформацию, и не более того. Чтобы вы не боялись перемен, в статье приведены двадцать признаков духовного пробуждения, которые проходит каждый, кто встал на путь духовности.

Вот некоторые признаки того, что вы переживаете духовное пробуждение или собираетесь вступить в него:

1. Вы чувствуете себя оторванным или отстраненным.

Поначалу процесс духовного пробуждения может казаться ошеломляющим и сбивающим с толку. Может показаться, что все, что вы считали правдой о своей жизни, было ложью, и поэтому вы можете чувствовать себя оторванным и отстраненным от вещей и людей, которыми вы раньше наслаждались.

2. Вы переоценили свои убеждения.

Духовное пробуждение, скорее всего, заставит вас пересмотреть свои духовные убеждения или принять важные новые. Независимо от того, означает ли это глубокую связь с новой религией или убеждениями или уход с работы, чтобы преследовать свою настоящую страсть, ваши приоритеты, скорее всего, теперь другие.

3. Ваши сны более яркие.

Не только ваша бодрствующая жизнь становится более яркой в результате духовного пробуждения, но и ваша жизнь во сне может стать более яркой. Смысл ваших снов и то, как они связаны с вашим путешествием, также могут стать более очевидными.

4. Вы испытываете больше синхронности и дежавю.

Если вы часто испытываете умопомрачительные синхронности, например, думаете о ком-то и случайно сталкиваетесь с ним на следующий день, это признак того, что вы находитесь на своем духовном пути. Точно так же не редки и ощущения дежавю.

5. Ваши отношения начинают меняться.

Не может быть никаких сомнений: духовные пробуждения преображают, и люди в вашей жизни не всегда смогут это оценить. Вы можете чувствовать, что ваши близкие больше не понимают вас, потому что вы меняетесь. Рекомендуется просить ваших близких уважать то, через что вы проходите, напоминая им, что они не должны резонировать с вашим пробуждением.

6. Вы чувствуете, что духовность становится важной частью вашей жизни.

Вам будет трудно игнорировать призыв духовности, когда вы будете проходить через этот процесс. Желание найти смысл и удовлетворение в своей духовности, скорее всего, станет одним из ваших главных приоритетов.

7. Вы более интуитивны.

Другой признак - это вновь обострившаяся интуиция или проявление новых интуитивных способностей. Они всегда были там, погребенные под слоями вашего эго, и теперь, когда вы пробудились, вы чувствуете себя гораздо более созвучными себе.

8. Вы можете почувствовать неаутентичность и манипуляцию.

В дополнение к этой обостренной интуиции, вы сможете почувствовать любое недостоверное или манипулятивное поведение, когда кто-то обманывает вас.

9. Вы понимаете, что каждый идет своим путем.

По мере того как вы определяете свой собственный духовный путь, вы также становитесь более восприимчивыми к идее, что все остальные тоже находятся на своем собственном уникальном пути. Такие вещи, как победа в споре или убеждение людей в своих взглядах, больше не имеют такого значения.

10. Вы хотите быть полезным.

Когда вы начнете понимать, что каждое живое существо по своей природе достойно и равно вам, вы почувствуете себя призванным служить людям и окружающей среде. Для вас важно, чтобы у вас была причина, за которую вы можете зацепиться, чтобы сделать свою жизнь целеустремленной.

11. Ваши учителя находят вас.

Во время пробуждения ваши духовные учителя могут появляться повсюду в идеальное время, чтобы помочь вам. Это не обязательно должны быть буквальные учителя: они могут быть добрым незнакомцем в магазине, новым другом, которого вы случайно встретили, или духовным деятелем.

12. Вы чувствуете себя одиноким.

Духовное пробуждение - нелегкое дело, и хотя на другой стороне есть надежда на просветление, это процесс исключительно одиночный. Вы ощущаете себя изолированным, когда вся ваша жизнь перевернута вверх дном, особенно если другие люди не совсем на той же волне.

13. Вы чувствуете большую связь с миром природы.

От растений и до мира в целом, вы почувствуете свою взаимосвязь со всем этим, и это может быть очень трогательно.

14. Ваши чувства обострены.

Чувства часто обостряются во время духовного пробуждения, когда вы становитесь более настроенными на настоящий момент. Это включает в себя чувствительность к эмоциональной и энергетической сферам.

15. У вас может быть больше телесных ощущений.

Наряду с повышенным осознанием и чувствами, у вас могут быть и другие телесные ощущения. Нарушения сна не редкость.

16. У вас могут быть физические симптомы.

Духовное пробуждение также может сопровождаться рядом физических симптомов, таких как усталость и туман в голове.

17. Происходит внезапное изменение ваших привычек и рутины.

По мере того, как ваша духовная жизнь начинает трансформироваться, изменится и ваша повседневная жизнь, включая привычки и рутину. Возможно, вы отказались от старых привычек, которые больше не служили вам.

18. Ваш взгляд на мир кажется другим.

Опять же, духовные пробуждения нелегки, и отчуждение и разрушающие эго осознания, которые происходят, могут заставить любого почувствовать, что он живет в новой реальности.

19. Повышенная эмпатия.

По мере того, как вы начинаете чувствовать себя более связанным с окружающим миром, у вас также будет увеличиваться сочувствие к страданиям других. Преобладание страдания может казаться невозможным игнорировать, поэтому вы ощутите себя призванным быть полезным.

20. У вас появилось любопытство.

И, наконец, теперь, когда вы "пробудились", у вас есть детское удивление и любопытство к окружающему миру, даже когда все становится трудным. Способность оставаться любопытным к своей жизни и людям в ней является признаком духовного пробуждения.

Инна, www.vitamarg.com