Основные виды гороскопов. Какие гороскопы лучше

Составление гороскопов сопровождает человека на протяжении нескольких тысячелетий. Наиболее давние упоминания о систематизированных знаниях по предсказанию судьбы и будущего человека возникли в древнем Китае около 3 тысяч лет назад. А также можем видеть, что у многих народов были свои методы и способы предсказаний. Некоторые из них дошли и до наших дней, а некоторые исчезли.

С одной стороны гороскопы и предсказание судьбы не имеют под собой научно доказанной основы. И это порождает много критики в их сторону. Но многие люди верят и в судьбу и в гороскопы. Если бы эти знания не были нужны человеку, то они бы уже давно были забыты. А они наоборот в наше время набирают большей популярности.

Стоит помнить, что точность гороскопа зависит и от системы прогнозирования, и от мастерства консультанта. Иначе можно получить неправильный гороскоп и потом рассказывать, что это все обман.

У каждого человека есть природный интерес больше узнать о себе, своей жизни, судьбе и будущем. Кому же не будет интересно узнать чего ожидать в будущем или как правильно поступить для достижения лучшего результата?

А помочь в этом могут разные виды предсказаний и прогнозов, которые составляются по натальной карте рождения человека. Один из которых – это новый формат гороскопа на год по дате рождения. Они могут сделать расшифровку не только изначальной карты судьбы, но и рассказать о жизненном пути, о удачах и трудностях, как лучше поступить и чем лучше заниматься в конкретный период.

Основные виды гороскопов

Какие же виды гороскопов существуют?

Это зависит от того, по каким характеристикам происходит деление.

1. Для расчета гороскопа учитывается полная дата рождения или не полная.

Как понятно из названия, то в первом случае для составления точного гороскопа нужно знать полную дату рождения человека (с часом рождения). Сюда можно отнести такие виды гороскопов: западная классическая астрология, восточная астрология (китайская – ба цзы и ведическая), нумерология. Такие астрологические прогнозы считаются точнее, чем другие.

К тем, что не используют полную дату рождения относятся: гороскоп по знакам зодиака и китайский гороскоп по животному года рождения. Как видно они учитывают или месяц рождения или год. Хотя эти гороскопы не есть наиболее точными, но они являются более популярными. Но их популярность кроется в их доступности. И не всегда известно кто их публикует. Здесь, как говорится, или быстро и бесплатно, или точно и качественно. Если люди говорят, что гороскоп не сбылся, то нужно указывать по какой системе он составлялся.

2. По времени на какое составляется гороскоп:

  • Прогноз по натальной карте рождения (изначальная судьба и по жизни).
  • Прогноз на целый год.
  • Гороскоп на каждый месяц года.
  • Астрологический прогноз на день (сегодня, завтра).

3. По сферам жизни могут быть:

  • Общий гороскоп.
  • Любовный.
  • Финансовый, деньги.
  • Работа и бизнес.
  • Здоровье.
  • и некоторые другие.

Все правильно составленные гороскопы окажут помощь человеку для достижения лучших результатов и уменьшения неудач.

Хорошего всем гороскопа!