Лыжные курорты

В зимнее время самая большая радость - покататься на лыжах, да еще и с гор. Ощущение легкости во всем теле, свободы в движении, освежающий резкий ветер, мягкий снег - ностальгия горнолыжников, только начинающих спортсменов, и спортсменов-профессионалов. Еще не началась зима, а уже надо подумать и решить, где вы будете наслаждаться своими зимними радостями в полной мере. Как же определиться с подходящим местом для вашего отдыха? Или все же поехать на отдых в Турции?

Для начала, высота гор должна быть достаточной, для того, чтобы рассчитывать на снег и погоду для катания. Швейцария подойдет профессионалам. Там есть специальные трассы их уровня, не многолюдно, а ночью курорты спокойны. Эта страна не для тех, кто хочет кататься на лыжах и приятно отдыхать. Помимо этого, такие курорты довольно дороги. Это стоит учесть.

Курорт выбирайте такой, где много разных трасс, разного уровня сложности, чтобы можно было выбрать трассу своего уровня, и дети смогли покататься.

Горнолыжные трассы есть трех видов: 1. для начинающих - легкие трассы, синие, с углом наклона 25%; 2. Трассы с углом наклона 40%, красные, средней сложности; 3. Сложные, черные, трассы, с углом наклона более 40% - для профессионалов и отважных людей.

Италия, Франция, Австрия, Андорра - основной список стран, где в основном отдыхают граждане нашей страны. Италия и Франция - очень дорогие и больше всех посещаемые страны. Отель заказывать надо заблаговременно. Очень дорог Ски-пасс, но это стоит того - трассы и обслуживание здесь на высочайшем уровне.

В Австрии много курортов, довольно развита сфера отдыха и развлечений. Трассы хорошие, разнообразные, но посетителей здесь намного меньше, кататься можно свободно даже в выходные дни в сезон.

Андорра славится горнолыжными курортами высокого уровня и по доступным деньгам. Отдыхающих и лыжников здесь много. Катанию не создают помехи даже оттепели, которые бывают здесь часто. Оттепели устраняют большим количеством снежных пушек. В Андорре очень солнечно, поэтому у всех веселое праздничное настроение. На сайте https://piligrim.ua/gornolyzhnye-tury можете забронировать горнолыжный тур в Андорру.

Отдых в Турции не очень дорог, катающихся не так много. Турция как горнолыжный курорт в этом плане развивается не так давно, поэтому минусы в том, что снега мало и инфраструктура услуг неразвита. До курортов альпийских им еще развиваться и развиваться.

Словакия - отдых здесь недорогой, но трассам далеко до уровня современного горнолыжного курорта. Да и с погодой часто проблемы.

Финляндия хороша тем, что недалеко, есть хорошо налаженные разного уровня трассы. Но отдыхать в этой стране довольно дорого.

Болгария как Кавказ, но дороже. Трассы, сервис, инфраструктура наравне с нашими. Сглаживается и компенсируется все это добротой болгар, их национальной кухней.

Кавказ для тех, кого привлекает дикая природа, склоны. И не дорого. Выбор есть. Выбирайте тот, который вам больше всего подходит. Отдыхайте с удовольствием!