Достопримечательности Москвы

Столица России славится огромнейшим количеством примечательных исторических и культурных памятников. В то время как одни считают Москву шумным и многолюдным городом, другие с удовольствием наслаждаются ее достопримечательностями.

Добраться до Москвы быстрее всего можно на самолете. Подбор дешевых авиабилетов в Москву выгоднее всего осуществлять в поисковике avia-charter.com.

Большой театр

Здание Большого театра множество раз перестраивалось; здесь не единожды случались пожары. Не так давно здание Большого театра было реконструировано — работы длились целых шесть лет. Сейчас величие и убранство главного театра страны поражают воображение. На его сцене выступают лучшие артисты России и мира. Спектакли в Большом театре — это эталон, на который равняются другие театры страны. Его неспроста называют гордостью Москвы, и посетить Большой театр стремятся многие ценители искусства, оказавшиеся в столице. Цена билета может составлять от 1000 до 15 000 рублей в зависимости от спектакля. Здание располагается в центре города, на Театральной площади.

Александровский сад

Если посмотреть на карту Алекандровского сада, то может сложиться впечатление, что его территория совершенно крошечная. Но на самом деле, сад достаточно просторен — так что здесь есть где прогуляться. Впервые сад появился в столице два столетия назад на тех территориях, где пролегают подземные каналы Неглинной. Этот проект был выполнен архитектором Осипом Бове по приказу Александра I. Деревья здесь были высажены в 1820 году. Наиболее знаменательными достопримечательностями выступают Вечный огонь, а также Могила Неизвестного солдата. Вход на территорию сада бесплатный. Чтобы добраться до него, необходимо доехать на метро до самого центра Москвы и выйти на станции, которая так и называется — "Александровский сад".

Улица Арбат

Приезжая в любой город, большинство путешественников практически в первый день визита знакомятся с его главной улицей — как правило, таковая имеется в любом населенном пункте с древней историей. Эта улица пропитана неповторимой атмосферой, и каждый из ее домов может поведать собственную историю. В Москве таковой выступает Арбат. Он интересен тем, что его нельзя назвать раз и навсегда застывшим историческим памятником. Арбат живет и меняется вместе с ходом времени, вместе с тем продолжая свидетельствовать о прошлом. На Арбате также можно увидеть многочисленных художников, продавцов сувениров, а иногда и музыкантов, которые радуют прохожих звучанием своих композиций.

Светлана, www.vitamarg.com