Как провести летний отдых недорого

Лето - удивительная пора. Большинство людей планируют свои отпуска именно на этот период. Многие из нас хотят покинуть родные стены в период отпуска и куда-нибудь съездить. Туристические фирмы готовы предложить множество различных туров, зачастую не всегда экономически выгодных. А перед среднестатистическим гражданином нашей страны стоит вопрос и о деньгах. Поэтому полезные советы расскажут, где весело провести время в отпуске и при этом не потратить все до копейки.

Возможно ли купить путевку со скидкой?

Конечно, возможно. В этом случае к вашим услугам горящие туры, которые предлагают замечательный отдых по доступной цене. При чем, чем ближе дата вылета, тем дешевле будет стоить путевка. Поэтому у вас есть отличная возможность приобрести путевку за несколько дней до вылета со скидкой в 50%.

Другой вариант приобрести путевку со скидкой - это заблаговременная бронь. Можно забронировать тур заранее, как только он появился в предложениях турфирмы. Лучше сделать бронь за несколько месяцев до предполагаемого путешествия. В этом случае вам не придется в впопыхах собирать чемоданы, а программу вашего отдыха вы сможете тщательно распланировать. Чаще всего популярность на заблаговременную бронь возрастает к Новому году, на майские праздники или Рождество. Поэтому имейте этот факт ввиду при планировании своего отпуска.

Если интересуют комфортные маршрутки с удобными креслами в Крым, то на сайте premiumbus.com.ua/poezdki-na-more/запорожье-крым/ялта-запорожье можете детальней узнать про пассажирские перевозки в Ялту и Алушту.

Как дешево посетить несколько стран?

В этом случае к вашим услугам автобусные туры по столицам Европы. Примечательно то, что маршрут вы можете выбрать сами из нескольких предложенных.

Таким образом, вы сможете посетить крупнейшие столицы мира, получить незабываемые впечатления и привезти сувениров из нескольких стран сразу. Этот вид отдыха достаточно экономичен, ведь вам не нужно будет тратиться на покупку путевок в каждую страну, достаточно купить лишь автобусный тур.

К примеру, сегодня все больше путешественников хотят посетить Париж, Лондон, Прагу, Берлин, и уместить все посещения в рамки своего отпуска. Автобусный тур в этом случае подойдет без сомнений.

Можно ли отправиться за границу «дикарем»?

Без сомнений, да. Это еще один вариант экономичного отдыха. Не стоит платить турфирмам за их услуги по поиску билетов, отеля или развлекательной программы. Все это вы можете сделать сами.

Мы живем в век цифровых технологий, поэтому включить компьютер, набрать нужную комбинацию в поисковике и прочитать сможет большинство людей нашей страны. Итак, в путь. Закажите билеты, забронируйте гостиницу, почитайте про страну, в которую отправляетесь, выберите наиболее интересные места и можете собирать чемоданы.

Заказывая билеты, отдавайте предпочтение бюджетным авиалиниям. К тому же сегодня все чаще проводятся всевозможные акции, которые позволят приобрести билет со скидкой. В случае если вы планируете остановиться в отеле, то потрудитесь забронировать его заранее. Факс, который вы получите с подтверждением брони, поможет вам при получении визы. Однако если вы хотите сэкономить и на жилье, то отличный вариант - хостел. Говоря простым языком, это общежитие, в комнатах может находиться несколько кроватей, а удобства находятся на этаже.

Как сэкономить на покупке авиабилетов?

Стоит сразу сказать, что цена на билеты возрастает с приближением праздников или долгих выходных. Поэтому, планируя свой отпуск, учитывайте этот факт. Возможно, более выгодно будет взять отпуск на работе, скажем, не на майские праздники, а на конец мая. Бронируйте билеты заранее и оплачивайте их через Интернет. На сайтах компании всегда можно найти специальные предложения, которые позволяют сэкономить копеечку. Однако помните, что билеты, купленные по специальным тарифам сложнее обменять или вернуть, нежели купленные по обычной цене. Поэтому приобретайте их только в случае, если вы уверены, что непременно сможете вылететь. В противном случае, придется переплачивать и ваш случай можно будет отнести к поговорке: «Скупой платит дважды».

Как дешево перекусить в незнакомой стране?

Можно и на этом сэкономить. Прогуливаясь по незнакомым улочкам в поисках обеда, не заходите в туристические районы. В кафе, которые находятся там, цены обычно завышены на порядок. Лучше ориентируйтесь на местное население.

В небольших кафе или закусочных, которые расположены на узеньких непроходимых улочках, вас накормят ничем не хуже крупных ресторанов при отеле. Порции зачастую больше, а цена ниже. Однако перед отправлением в выбранную страну, ознакомьтесь с их режимом питания.

К примеру, в южноевропейских странах после трех часов обед вы не сможете нигде найти. Также будьте дальновидны и запаситесь пачкой крекера, шоколадкой и бутылкой воды. Этот паек поможет вам в случае, если голод настигнет вас где-то на прогулке.

Светлана, www.vitamarg.com