Основные критерии выбора дорожного чемодана

Неизменный спутник любого путешественника — это дорожный чемодан. Он является удобной ручной поклажей, которая, несмотря на небольшие размеры, может вместить внушительное количество багажа. На сегодняшний день чемодан — это уже не громоздкий и объемный предмет, который приходилось носить вручную. После появления современных легких материалов изделия обзавелись колесиками, что позволяет легко перемещать их с минимальными усилиями.

Особенности выбора чемодана

Для того чтобы избежать неприятностей в виде поломки ручной клади в самый неудобный момент, следует ответственно подойти к вопросу выбора и покупки изделия. Как правило, при заказе чемодана покупатели руководствуются его эстетическими характеристиками. Внешний облик имеет огромное значение, но при этом основным критерием должна все-таки оставаться надежность конструкции. Эти приоритеты выбора обусловлены тем, что сотрудники таможни и компании-перевозчика не всегда аккуратно обращаются с багажом клиентов. В связи с этим низкокачественные изделия быстро ломаются и трескаются, что в дальнейшем повлечет за собой дополнительные финансовые расходы на покупку нового.

Оптимальное решение — заказать недорогой дорожный чемодан в интернет-магазине Dorami, который пользуется хорошей репутацией среди покупателей и позволит приобрести качественную вещь по доступной цене, которая будет служить долгое время.

при покупке

Что нужно учесть при покупке изделия

Перед тем как купить чемодан, стоит проверить колеса. Самый практичный для них материал изготовления — каучук. При выборе количества колес — два или четыре — следует учитывать общий вес вещей, которые вы собираетесь взять с собой в путешествие. В случае если поездка будет длиться несколько дней, то лучше всего приобрести модель с двумя колесами. Обратите внимание: именно такой вариант является самым удобным для быстрого передвижения среди большой толпы в аэропортах и на вокзалах.

Если во время путешествия планируется множество пересадок и смены транспорта, например, автобус и поезд, то в данной ситуации стоит приобрести чемодан, имеющий четыре колеса, расположенные с разных сторон. С помощью такой модели можно перемещать большой вес, что является очень важным фактором. В таких местах, как узкие переходы или метро, данная модель на 4 колесах очень удобна, потому как можно легко маневрировать и объезжать препятствия. Стоит акцентировать внимание на том, что колеса вращаются вокруг своей оси — вдоль, прямо или боком, что значительно упрощает процесс управления чемоданом.

Выбор материала

Выбор материала имеет огромное значение

Чемоданы могут быть сделаны из разнообразных материалов, что, соответственно влияет на их общие характеристики:

  • чемоданы из твердого материала. Для их изготовления используют термопластик: стекловолокно, поликарбонат или полипропилен. Они сочетают в себе общую крепость и надежность конструкции;
  • из мягких материалов. Корпус такого чемодана сделан из специального сорта нейлона Cordura и полиэстеровых нитей. Они защищают содержимое от воздействия атмосферных осадков. Именно поэтому чемоданы из текстиля являются идеальным вариантом перевозки объектов нестандартной формы. Также они позволяют упаковать большее количество вещей благодаря своей эргономике;
  • универсальные полутвердые. С точки зрения практичности и удобства, такие чемоданы являются оптимальным вариантом. Их производят на основе инновационного материала EVA.

Еще одна важная характеристика — размеры конструкции. Требования к ручной клади авиаперевозчиков ограничивают вес чемодана, который можно взять с собой в салон. Максимальное ограничение — 10 кг.