Малоизвестные достопримечательности Грузии, о которых не знают туристы

Надоели стандартные морские туры? Хочется устроить необычное путешествие?

Отличным решением может стать путевка в Грузию на BRONIX. Эта страна завораживает своей природой, культурой и гостеприимностью.

За недорогими развлечениями, вкусной кухней и неизведанными местами — смело прилетайте именно в Грузию! Специально для этого мы создали список наиболее интересных и наименее распиаренных точек и маршрутов, которые точно стоит посетить.

Если вы выбрали Батуми

  • Город Чиатура

На эту поездку можно смело потратить целый день. Чиатура считается одним из самых эксцентричных городов Грузии благодаря нескольким факторам. Расположение у подножия кавказских гор, специфический диалект, а ещё специальная система канатных дорог вместо общественного транспорта. Всё это точно стоит увидеть.

  • Каньон Окаце

Сюда стоит наведаться ради открывающегося лесного пейзажа, который из высоты видно на много километров вперёд. Подвесная дорога похожа на настоящую тропу над раем, а от увиденного по-настоящему захватывает дыхание.

  • Археополис

Если верить легендам, именно этот город когда-то являлся столицей Колхиды и целью аргонавтов, искавших золотое руно. Как бы там ни было на самом деле, Нокалакеви (современное название города) можно посетить ради древней архитектуры, духа истории и термальных источников неподалеку.

Если вы выбрали Тбилиси

Если вы выбрали Тбилиси

  • Крепость Саро

Эта достопримечательность находится на обрыве скалы и является интересной памяткой для любителей разгадывать тайны. Здесь можно отыскать скрытые ходы, пещеры, зернохранилища и много чего интересного.

  • Абастумани

Этот маленький курортный городок может казаться абсолютно неинтересным. До того момента, пока вы не узнаете о существовании обсерватории, которая работает уже больше века. Кроме неё, можно долго разглядывать местную архитектуру — тут она действительно достойна внимания.

  • Мегалиты Боржоми

Об этой достопримечательности не пишут в туристических гидах, а зря. Комплекс находится всего в 10 минутах от дороги, и состоит из 5 уровней каменных строений, возведенных около 2000 лет назад. Особенностью сооружения является его сферическая форма. В общем, достойно внимания.

Неизведанные места горной Грузии

  • Хевсуретия

Этот регион интересен аутентичной культурой, которую местным жителям удалось сохранить и пронести сквозь века несмотря на огромное количество войн. Хевсуретия идеальна для изучения самобытной грузинской культуры. Здесь вы сможете насладиться дикой природой, услышать старинный диалект и убедиться в том, что грузинская кухня — одна из лучших во всём мире.

  • Казбеги

Идеальный маршрут для того, чтобы влюбиться в Грузию! Пройти знаменитую Военную дорогу, увидеть водохранилище Жинвали и замок Ананури. А если хватит времени, можно посетить Джуту — одно из самых высокогорных селений страны со своими традициями и обычаями. Тем более, что дорога туда совсем не сложная, и справиться с ней смогут даже новички.

Итог

Грузия пользуется особым спросом у туристов и является одной из лучших локаций для путешествий. И это не просто так, ведь здесь относительно недорого, благоприятный климат, чудесная природа и удобное авиасоединение. А ещё эта страна может похвастаться интересной историей и богатой культурой, которые можно изучать в рамках путешествий. Многие грузинские маршруты до сих пор не известны большому количеству туристов, и это может стать отличной возможностью побывать в живописных местах без лишнего шума.

Светлана, www.vitamarg.com