Куда сложить вещи для коротких путешествий

Городская суета, работа, быт невероятно утомляют. Когда однообразие превращается в агрессию, нужно срочно дать себе перерыв. Многие говорят, что смена обстановки не влияет на самочувствие. Это неправда. Если выключить страх и проявить любопытство, новые места вызовут море позитива.

Хватит пары дней, чтобы вернуть силы. В короткую поездку много вещей не нужно. Необходимое легко поместится в портфель для ноутбука или рюкзак-трансформер. Они достаточно вместительны, мобильны. И это лишь малые преимущества. 

рюкзак удобнее сумки

Почему рюкзак удобнее сумки?

С ручной кладью маневрировать среди людей затруднительно. В теплое время года ладони сильно потеют, жесткие лямки могут натереть мозоль. К тому же, если сумка одна, при посадке начинается поиск документов. В портфеле обязательно есть потайной вместительный карман или специальный отсек для бумаг.

Чтобы поклажа точно осталась целой, купите рюкзак антивор. У него застежка расположена на спинке. Чтобы ее открыть, придется кладь скинуть с плечей. Это очень надежная защита. А вот сумку легко вырвать из рук. 

Портфели для ноутбука способны вместить ПК и личные вещи. Трансформеры оснащены выдвижной ручкой, колесиками. За минуту они превращаются в передвижной чемодан. Не каждая сумка похвастается подобной универсальностью. 

Как выбрать отличный рюкзак?

Первое правило – он должен быть брендовый. Второе – гарантия. Это уже показатели отменного качества. Одними из лучших признаны американские Samsonite, American Tourister, французские Lipault. Но отличная вещь – это не только бренд, это и совокупность личных предпочтений в одном изделии.

  • модель (мужская, женская, универсальная);
  • тип рюкзака;
  • объем (обозначается как литраж);
  • материал, фурнитура;
  • жесткость каркаса;
  • цвет;
  • дополнительная комплектация (карманы, повербанк, USB-разъем, светоотражатели).

Собрав все воедино, обязательно найдется тот самый. 

В дорогу берите только необходимое. Вместо сумок носите хорошее настроение. Путешествуйте налегке с багажом впечатлений, а не вещей.

Светлана, www.vitamarg.com