Жизнь ради путешествия

Все страны мира уникальны, ни в одной нет повторений сочетания природы и культуры. А ведь в некоторых из них объединено несколько народов. У каждой отличная от других история. Даже нескольких жизней будет мало, чтоб познать все это разнообразие.

Нет на нашей планете повторений, каждый ее кусочек уникален. В одном ее уголке расположились огромные города – целые лабиринты разнокалиберных высоток, сверкающие рекламные огни и множество дорог. В таких мегаполисах, глядя на монолиты зданий, сложно поверить, что все увиденное дело рук человека. Вдругом можно увидеть небольшие, уютные городки, хранящие на своих улочках отпечатки славной истории. И конечно есть такие места куда все еще не ступила нога человека. Там растут деревья, возраст которых насчитывает века, цветут множеством ярких красок луга, а над всем этим гордо вздымаются ввысь непокоренные заснеженные горные вершины.

Каждый из нас в душе несет частичку авантюризма, у кого то она больше, а у кого то меньше. Может быть мысленно. В полете воображения вы уже посетили все уголки планеты Земля. Возможно, вам снятся прогулки по дальним странам. В этих снах вы улыбаетесь яркому по южному жаркому солнцу, плещетесь в волнах океана или пробираетесь сквозь непролазные джунгли. А может в воображении вы уже, позвав с собой друзей, вооружившись палатками, рюкзаками и гитарой, отправились в поход. Но ни одно воображение и ни один сон не даст вам полноту ощущений путешествия в реальности.

А если вы уже не раз отправлялись в путешествия, то знаете, что никакие, даже самые яркие и подробные, описания не смогут заменить воспоминаний. В случае же, если вы еще только мечтаете посетить какой то отдельный уголок мира, если вы в душе романтик и авантюрист, то поверьте – нет ничего невозможного, и не существует таких преград, которые человеку не в по силам. И однажды ваша мечта сама постучится к вам в двери.

Светлана, www.vitamarg.com