Популярные, но не массовые туристические страны

Приближается лето, а значит, пора подумать, где провести свой отпуск. Тем более, что привычный для многих Крым, в этом году стал недоступным и непривлекательным для проведения отпуска. Мы предлагаем вам список стран, которые популярны среди отдыхающих и где можно хорошо отдохнуть, не опасаяюсь толп туристов.

Хорватия

В последнее десятилетие в Хорватию были вложены огромные средства, чтобы сделать страну более привлекательной для туристов. Хорватия имеет богатую историю и красивые пейзажи, которые хорваты ценят и любят. Эта страна становится все более популярной среди туристов. Здесь можно увидеть все - от средневековых замков до замечательных пляжей. В древних городах Сплит и Загреб вы можете часами ходить и изучать исторические памятники и красивые соборы. На побережье Далмации можно насладиться тихими и идиллическими пляжами.

Япония

На другой стороне мира находится Страна Восходящего Солнца. Хотя она и ее культура всегда были привлекательны для туристов, Япония не является одним из лучших мест для отдыха. Одной из причин являются высокие цены. Тем не менее, в стране восходящего солнца есть очень много вещей, которые будут интересны посетителям. Япония имеет богатую историю, а ее культура и памятники доступны каждому посетителю. В Японии вы сможете увидеть великолепные храмы, насладиться красивыми пейзажами, побывать в горах и национальных парках.

Популярные, но не массовые туристические страны

Мьянма, также известная, как Бирма

Это страна, которая находится в материковой Азии, в ее Юго-Восточной части.Мьянма серьезно пострадала от десятилетий войн в джунглях, что оказало очень негативное влияние на туризм в стране. После недавних перемен, Мьянма стала развиваться демократическим путем. Частью реформ стало изменение ее названия - из Бирмы в Мьянму. В последнее время все большее количество туристических агентств начали организовывать поездки в эту страну. Отправляясь в Мьянму, вы словно попадаете в прошлое. Вы увидите, как жили люди в Юго-Восточной Азии на протяжении десятилетий, до того, как страна достигла уровня других развитых стран Азии.

Колумбия

Самая большая проблема для развития туризма в Колумбии – это преступность и большое число похищений туристов. Но, как и в Мьянме, так и в Колумбии в последние годы все меняется в лучшую сторону. Правительство прилагает большие усилия для защиты посетителей, и эти меры работают. Добраться сюда несложно, цены здесь невысоки. Одним из крупнейших городов Южной Америки является колумбийская столица Богота. Колумбия очарует Вас своим наследием, уникальной культурой. Архитектура и сама атмосфера здесь очень привлекательны для туристов.

Эквадор

Что может быть лучше, чем совместить два популярных туристических места в одной поездке? Эквадор и Колумбия граничат друг с другом, и их столицы находятся на расстоянии менее чем 700 миль. Галапагосские острова в Эквадоре всегда были очень притягательным местом для туристов. Также заслуживает внимания и эквадорская культура! Сегодня Эквадор – это популярное и относительно дешевое место отдыха.

Популярные, но не массовые туристические страны

Куба

К очень популярному туристическому направлению также относится Куба! Хотя это сравнение не может носить конкурентный характер, потому что каждая страна имеет свою собственную уникальную красоту, можно смело сказать, что Куба очень популярна среди туристов. Причина не только в том, что она представляет собой красивый тропический остров, но и из-за ее прекрасных пляжей и архитектуры. Страна будет привлекать огромное количество посетителей из-за недавних изменений в своей политике в отношении США. Посещать Кубу американские туристы смогут бесплатно. Самый большой плюс Кубы - низкие цены и сохраненный внешний облик со времен 50-х годов прошлого столетия. На этом тропическом острове в середине Карибского бассейна есть что-то романтическое, что привлекает сюда огромное множество туристов!

Танзания

В последнее время Танзания является одним из очень популярных туристических направлений. В прошлом, туристы, посещали Танзанию лишь, как дополнение к их отдыху в Кении. Но сегодня эта страна является серьезный конкурентом Кении и лучшим местом для сафари. Кроме сафари, туристов привлекает сюда и самая высокая гора в Африке - Килиманджаро. Это спокойная страна, с низкими ценами, и это привлекает сюда все больше и больше посетителей. Танзания, безусловно, является лучшим туристическим предложением в Африке!

Светлана, www.vitamarg.com