Что не стоит делать в Барселоне

Множество людей выбирают в качестве места для отдыха Барселону. И перед отдыхом люди ищут информацию о достопримечательностях этого замечательного города: что посмотреть, куда съездить, где остановится на ночлег и прочее. И практически никто не задумывается о том, чего же делать в Барселоне нельзя. В этой статье как раз рассмотрим этот вопрос.

После приезда в столицу Каталонии старайтесь следовать тем советам, которые даны в статье. Тем самым вы сможете избежать ошибки других отдыхающих.

Во-первых, старайтесь не посещать элитные рестораны. Возможны, вы можете несколько раз посетить дорогие элитные рестораны и оставить там такое количество денег, которое значительно превысит стоимость проживания в вашем отеле. Согласитесь, что не для этого надо было приезжать в этот замечательный город.

Лучше посещайте маленькие ресторанчики. Причём нет необходимости посещать одно и то же место. Жители Барселоны предпочитают перемещаться по различным кафе, чтобы немного перекусить. Так что следуйте их примеру.

Во-вторых, вам лучше не посещать городской пляж, если вы, конечно, не оказались в каталонской столице в межсезонье. Несомненно, местные пляжи выглядят очень привлекательно. Но летом пляжи столичного города представляют собой муравейники, кишащие туристами. А ещё в это время на пляжах много карманников и различных спекулянтов.

Вместо посещения пляжей Барселоны вам стоит на электричке съездить на юг Барселоны. После 30 минут езды путь электричка будет проходить мимо пляжей, на которых гораздо меньше отдыхающих. Конечным пунктом вашего путешествия станет побережье Коста-Бравы, которое пользуется популярностью у туристов. Перед этим вы побываете на побережье Маресме, которое известно меньше, но такое же очаровательное.

Что не стоит делать в Барселоне

Если же ехать никуда не хочется, то можете сходить в общественные бассейны, которых в этом городе много. Наиболее известные из них – Club Natacio Atletic-Barceloneta и Piscines Picornell.

В-третьих, вам не стоит пользоваться местным метро. Местный метрополитен не примечателен, а сама Барселона является, наверное, самым компактным городом в Европе. Поэтому лучше стоит взять в прокате велосипед, чтобы ещё раз полюбоваться великолепными сооружениями города. К сведению, в Барселоне построено более ста километров дорожек для велосипедистов.

В-четвёртых, не стоит посещать в это время собор Святого Семейства. Как и пляжи, этот собор наполнен миллионами людей. Поэтому вам не стоит в такой толпе осматривать это чудесное сооружение. Лучше посетить вместе с жителями города мессу.

В-пятых, если у вас нет желания ходить по рынку среди огромной толпы туристов, то обходите стороной популярный рынок Бокерия, который уже давно стал объектом посещения туристами. Лучше посетите любой другой рынок, которых в Барселоне 39 штук. Там вы найдёте такие же продукты, но зато отдыхающих встретите меньше. При этом многие базары привлекательны с архитектурной точки зрения.

Если у вас частые поездки по работе, то можете заказать гостиничные чеки СПб, которые могут вам пригодиться по возвращению.

Ещё вам не надо платить полную стоимость за посещение достопримечательностей города. В Барселоне очень много интересных мест, и если везде платить полную цену, то перед вами встанет проблема разорения. В этом замечательном городе существуют «бесплатные» дни, то есть дни, когда платить за посещение не надо. Например, Национальный музей Каталонии можно бесплатно посещать каждое первое воскресенье месяца. А многие музеи Барселоны предлагают абонементы, позволяющие посещать нескольких объектов, что выйдет гораздо дешевле. Так что заранее изучите информацию о местах, планируемых для посещения.

Не надо покупать и билеты на футбольные матчи команды «Барселона». Их сложно найти, ведь большинство билетов распродаются заранее. Оптимальным выбором для просмотра матча станет посещение какого-нибудь бара. Там вы сможете насладиться удивительной атмосферой, царящей в местных барах при просмотре футбола.

Не нужно посещать шоу фламенко. После посещения этого шоу в Каталонии вас ждёт разочарование, так как вы увидите лишь подобие этого танца. Фламенко необходимо смотреть в городах, находящихся южнее Мадрида.

Лучше посетите места, где можно наблюдать румбу – этот каталонский танец просто необходимо посмотреть в Барселоне.

Наконец, приезжать в Барселону в августе лучше не стоит. В августе здесь стоит 40-градусная жара, дождей практически нет, а город наполнен пылью. Оптимальный месяц для посещения Барселоны – это сентябрь. В это время спадает жара и уменьшается наплыв туристов. Ещё в сентябре в Барселоне проходит фестиваль Ла-Мерсе – городской уличный праздник.

Светлана, www.vitamarg.com