Куда поехать весной

Близиться весна, ажиотаж вокруг горнолыжных курортов стихает, а до купального сезона еще далеко. Возникает вопрос: куда поехать отдохнуть в этот период? Ведь охота посмотреть не только красивые пейзажи и пробежаться по музеям, нет, хочется чего-то особенного, непохожего на все то, что было раньше.

Ну что ж, тогда эта статья для вас, ведь именно здесь мы расскажем о самых невероятных весенних турах. И чтобы надолго не задерживать ваше внимание – начнем.

Куда поехать весной - нидерланды

Поездка в Нидерланды

Первое, что приходит на ум при упоминании о Нидерландах – Голландия, где дозволено употребление легких наркотиков и полная свобода нравов. Но, если отбросить предвзятость, то можно увидеть, что в это стране помимо этого есть еще много доброго и чистого.

В целом можно выделить три основных события:

1. Так, весной в это стране проводят цветочный фестиваль. Только представьте себе: все улицы, парки и скверы заполнены композициями из живых цветов. Учитывая, что в это время погода в довольно теплая, их аромат разносится по всей округе, дурманя голову. Что правда, если вы аллергетик, то лучше воздержаться от посещения этого мероприятия. Празднуют фестиваль цветов в конце апреля.

2. Для тех, кто любит историю, и искусство хорошим подарком станет поездка в Нидерланды в канун дня музеев, 11 апреля. В это время, вход во все музеи и галереи бесплатны, что весьма заманчиво.

3. И самым знаменательным событием, является день рождения королевы, которое отмечают 30 апреля. Если кто сомневается в том, что в Нидерландах умет веселится, приезжает, и вы увидите собственными глазами то, как должен выглядеть настоящий день «варенья».

Куда поехать весной - Румыния

Необычный тур по Румынии

Румыния… хотя более захватывающим названием является Трансильвания. Она всегда манила к себе любителей готической атмосферы. И оно не удивительно, ведь хорошим основанием для этого послужили истории о вампирах и об их предводителе – кровожадном графе Дракуле.

Как вы догадались, вся поездка заключает в поиске леденящих душу мест. Дабы облегчить этот процесс, подскажем вам несколько самых занимательных достопримечательностей.

Город Бран, резиденция графа Дракулы. Не побывать здесь – потерять время впустую. Главной особенностью города является крепость Рышнов, куда постоянно водят экскурсии и по легенде один из членов всегда теряется в стенах замка. Кто знает, может, это сам Дракула подшучивает над не прощеными гостями?

Следующая крепость, под названием Дева, находится на юге Трансильвании. Здесь очень красивые пейзажи, сильно отличающиеся от остальной территории Трансильвании. К тому же для любителей пещерных гротов и скалолазания тут всегда найдется место для веселья. Главное не посещать слишком темные участки, ведь кто знает, что за существа их охраняют.

• Ну и в завершение можно съездить на озеро святой Анны, что находится на востоке страны. К слову, это единственное вулканическое озеро на всей территории Европы. Местные жители с радостью угостят вас местным вином, после чего расскажут пару страшных легенд.

Может, вы спросите, почему следует приезжать в Трансильванию именно весной? Все очень просто, именно в этот период здесь самые заманчивые цены. Также сырая и серая погода придает этой стране особого шарма, такого необычного и немного пугающего.

Светлана, www.vitamarg.com