Отличные советы для путешественников

Полезные туристические советы, которые вдохновляют человека на то, чтобы сделать отдых одним из приоритетных направлений в жизни.

1. Терпение

Важное правило для каждого человека – не переживать из-за ситуации, которая находится вне контроля. Известный факт - жизнь слишком коротка для злости и раздражения. Не пришел автобус или задерживается рейс? В любом случае терпение лучший помощник! Делается глубокий вдох и напоминание о том, что встречаются ситуации похуже.

2. Раннее пробуждение

Подъем на рассвете имеет рад преимуществ, таких как посещение и просмотр лучших достопримечательностей без массового скопления народа. Это волшебное время для фотографии из-за мягкого и рассеянного света и для взаимодействия с местными жителями. Честные трудолюбивые люди просыпаются рано, а спекулянты, мошенники и преступники спят.

3. Умение смеяться над собой

Не бояться что-либо испортить и не воспринимать жизнь слишком серьезно. Многие, безусловно, много раз в путешествиях выглядели нелепо в новых местах вместо того, чтобы посмеяться над собой. Положительный настрой и чувство юмора помогает находить новых друзей в дальних путешествиях.

4. Хранение дополнительных денежных средств

Наличные – это король всего мира! Во избежание трудностей в экстренных ситуациях, сохраняется несколько сотен долларов на случай если потерялся кошелек, перестала работать карта или в банкомате закончились деньги. Рекомендованные места для хранения денежных средств – это носки, подошва обуви, косметичка, нашивка на сумке.

5. Знакомство с местными жителями

Время от времени путешественнику рекомендуется заводить разговоры с местными жителями. Самый распространенный язык в мире – английский. Многие народы в общении используют жесты и язык тела. Лучший совет – это учиться у местных жителей. Люди обогащают путешествие даже больше чем достопримечательности.

Отличные советы для путешественников

6. Шарф как самая полезная вещь в путешествии

Этот простой кусок ткани из хлопка - один из самых полезных аксессуаров для путешествий с множеством различных практических применений. Он отлично защищает от солнца, является импровизацией полотенца, используется как маска для глаз, в него можно поместить вещи и многое другое.

7. Замечать повседневную жизнь

Остановиться в парке или на оживленной улице на несколько минут или часов для того, чтобы посвятить это время наблюдению за текущей жизнью. Таким образом замедляются мысли и внимание переключается на окружающие детали: звуки, запахи, краски. Это своего рода медитация помогает увидеть вещи, которые раньше были не замечены.

8. Хранение копий важных документов и информации

Обязательное наличие копий паспорта, визы, водительских прав, свидетельства о рождении, карточки медицинского страхования, важных серийных и телефонных номеров в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для хранения резервных копии файлов и фотографий используется внешний жесткий диск.

9. Фотографии как самый лучший сувенир

Некоторые места и люди встречаются только раз в жизни и запомнить их возможно только с помощью фотографий. Они не занимают место в багаже, поэтому их необходимо делать как можно больше.

10. Улыбка и приветствие

Если вдруг возникают проблемы взаимодействия с местными жителями или люди кажутся недружелюбными, причиной этому может быть язык тела. Один из лучших советов для путешественников – всегда держать зрительный контакт и улыбку. При ответной улыбке необходимо поздороваться в ответ на местном языке. Это отличный способ завести новых друзей. Нет необходимости изображать на лице глупую ухмылку, все что необходимо - это инициировать контакт, который поможет завоевать расположение людей.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com