Отдых в Финляндии

Финляндия – одна из интереснейших и привлекательнейших стран в Северной Европе. Благодаря уникальным климатическим особенностям, ландшафтному великолепию и отлично налаженной туристической инфраструктуре, Финляндия все чаще привлекает внимание многочисленных туристов. Эту страну называют «страной тысячи озер».

Чтобы окунуться в атмосферу покоя, уюта и тишины достаточно арендовать один из загородных домов, например, в сосновом лесу на берегу чудесного озера, на которые так богата Финляндия. Согласно здешним стандартам во всех домах для отдыха предусмотрено наличие сауны и лодки, чтобы гости при желании могли совершать прогулки по озеру и даже рыбачить. В летний период отдых в загородном доме может порадовать дарами леса: ягодами и грибами, а также знакомством с общительными белками. Любители активного отдыха могут воспользоваться домами, расположенными на горнолыжном курорте или в непосредственной близости от захватывающих аттракционов и кипящей культурно-познавательной жизни с разнообразными экскурсионными программами.

Отдых в Финляндии имеет массу преимуществ:

Во-первых, несмотря на довольно северное географическое расположение, лето здесь довольно мягкое и солнечных лучей достаточно для красивого загара. Хорошим вариантом станет семейный отдых в комфортном коттедже, этот вид отдыха сегодня приобретает большую популярность.

Во-вторых, многочисленные озера Финляндии обладают не только уникальной чистотой, но и подходящей для купания температурой. Расположенные на берегах озер коттеджи окружены необыкновенными природными пейзажами.

В-третьих, Финляндия – одна из немногих стран, готовая похвастаться превосходной экологией, к которой здесь относятся самым серьезным образом. И, как следствие, чистый воздух, обладающий оздоровительным эффектом.

Финляндия зимой – это непередаваемая сказочная красота. Все дома и коттеджи украшены красочными гирляндами и свечами на заснеженном фоне, словно домики Санта-Клауса, в Финляндии их также можно арендовать. Немало удовольствия доставят и пешие прогулки по живописным природным маршрутам, а также подъемы на горные вершины, с которых можно полюбоваться чудесными окрестностями. Благоприятный климат и хорошо развитая туристическая инфраструктуры позволяют быстро и без проблем проходить акклиматизацию, чтобы смело заняться интересными и увлекательными вещами.

Бытует мнение, что в большей степени Финляндия – холодная страна. Чтобы развеять это мнение, стоит посетить эту гостеприимную страну и убедиться насколько благоприятен и полезен для здоровья здешний климат. Туристы, снявшие коттеджи для отдыха в Финляндии, окружены самым трепетным вниманием. Эта страна  готова согреть своих гостей не только своими знаменитыми жаркими саунами, но и теплым, радушным гостеприимством.

Источник: Evilla.ru