Какие места посетить в Лондоне?

Лондон радует гостей постоянно, здесь всегда огромное количество туристов. И немудрено. Ведь даже самая маленькая улочка – это заслуживает пристального внимания. Лондон разделен на районы и каждый из них имеет свои достопримечательности.

Всем известна часовая башня Биг Бен, которая находится в Вестминстерском дворце одноименного района города. Посмотреть туристам на девяносто шестиметровую башню возможно только снаружи, так как внутрь никого не пускают, хотя там и присутствуют ступеньки, коих более 300, но увы, безопасность превыше всего. С первым ударом часов 1-го января начинается официальный новый год. Есть интересная особенность, люди, которые живут неподалеку, слышат не 12 ударов, а 13 ударов колокола башни, все потому что скорость звука куда медленней, чем скорость радиоволн.

Если уж разговор пошел о Биг Бене, то конечно же следует остаться здесь же и рассмотреть Вестминстер. Это политическое место, в котором огромное количество достопримечательностей.

В первую очередь это Букингемский дворец. Это место обитания британских монахов. Здесь можно посмотреть на церемонию смены караула и даже зайти внутрь, но лишь тогда, когда королева покидает Великобританию, это август и сентябрь месяц.

Ко дворцу можно попасть по известной улице Мэлл, на которой обычно проходят официальные парады. Заканчивается она аркой и переходом в другой район. Рядом как раз находятся два парка, в которых можно отдохнуть, сделать привал, устроит пикник, посидеть на травке.

Здесь же можно увидеть знаменитое Вестминстерское аббатство и Вестминстерский дворец. Обязательно нужно их посетить.

А пока рассмотрим другие туристические места Лондона.

Известная улица Пикадилли, которая упоминается во многих песнях, также является местом обитания туристов и местных жителей. Местные жители часто собираются на площади для общения, свиданий или прогулок. На этой улице находится знаменитый отель Ритц, а также везде висят неоновые вывески, именно эта улица стала их родоначальником.

Самый известный символ Лондона – это Тауэрский мост. Он не только разводной, но еще и висячий. Во время развода мостов жители могут спокойно его перейти благодаря своей конструкции. Помимо прочего здесь есть музей и смотровая площадка.

Самый известный перекресток в Лондоне – это Эбби Роуд. Здесь была сделана фотография Битлз переходящих перекресток, здесь туристы тоже любят делать фотографии.

Ну и конечно же стоит посетить Трафальгарскую площадь. Это наиважнейшая транспортная развязка, так как площадь соединяет три улицы. Именно здесь находится колонна адмирала Нельсона. А в Новый год здесь стоит главная новогодняя елка и собираются все жители. К тому же здесь можно увидеть и Арку Адмиралтейства.

Собираясь в Лондон, не забудьте про оформление визы в Англию, а также взять с собой зонт или дождевик, дожди здесь идут не редко, а ходить придется много.

Светлана, www.vitamarg.com