Как недорого отдохнуть в Севастополе

Севастополь – гордый город-музей и город-герой на Юго-западном побережье Крыма. Издавна это место славилось своей историей, особенно военной. Всего два десятка лет назад оно было совершенно закрыто для посещения туристов, но сегодня гостеприимно открывает свои двери и встречает гостей со всего мира. Важно и то, что отдохнуть в Севастополе можно недорого. Для этого нужно знать лишь несколько дельных советов.

Где остановиться в Севастополе?

Чтобы отдохнуть недорого в городе Севастополь, необходимо заранее позаботиться о месте проживания. Идеалом для бюджетного туриста станут частные апартаменты. Желательно еще до приезда подыскать наиболее подходящий вариант и договориться о цене – по телефону или через интернет, ведь стоимость аренды жилье в высокий сезон всегда в два-три раза выше обычной. Как следствие, имеет смысл планировать время отдыха не в самый разгар лета.

Как недорого отдохнуть в Севастополе

Идеальным вариантом в Севастополе станет небольшая дача недалеко от пляжа. Еще можно арендовать комнату в частном домике. Частенько хозяева предлагают бесплатные завтраки или комплексное питание за небольшую доплату. Поскольку частные апартаменты всегда имеют кухню с необходимым набором посуды и оборудованием, то можно будет сэкономить на походах в ресторан.

Чем дальше расположено жилье в Севастополе от пляжа, тем ниже его стоимость. Но небольшая прогулка перед принятием морских ванн станет также полезна, как и сэкономленная сумма. Следовательно, гостевые дома или мини-гостиницы, обустроенные на неком удалении от моря – также неплохой вариант.

Что посмотреть в Севастополе?

Будучи в Севастополе, обязательно необходимо посетить Балаклавскую бухту, имеющую и историческую, и стратегическую ценность. Здесь же расположен Военно-морской музей подводных лодок. Недалеко виднеются и полуразрушенные башни генуэзской крепости Чембало.

Всем, кто интересуется военной историей, рекомендуется посетить панорамный памятник «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Расположено это произведение исторического искусства в круглом белоснежном здании с ротондой в центре Бастионного холма. Обязательно сходите и в Военно-исторический музей Черноморского флота – цены тут низкие, по кошельку «не ударят».

отдохнуть в Севастополе

Любителей древностей ждут раскопки античного Херсонеса Таврического. Ныне в этом месте организован археологический музей-заповедник. Но много столетий назад тут принял крещение князь Владимир, благодаря которому христианство распространилось по всей Руси. Совсем рядом расположилась Базилика в базилике – еще один памятник древней истории 92-го региона.

Среди современных развлечений туристов ждут большой аквапарк «Зурбаган», Дельфинарий в Артбухте, морской Аквариум-музей, завод крымских вин «Инкерман». Посещение этих мест нельзя назвать очень дешевым, но впечатления, полученные здесь, действительно стоят потраченных денег.

Где вкусно перекусить?

Вкусно покушать в Севастополе можно во многих заведениях общепита, особенно если это популярный ресторан. Но для туриста с определенным бюджетом тоже найдется несколько популярных мест, где накормят и сытно, и за небольшие деньги. Так, в рейтинге отзывов посетителей первым оказалась вареничная «Победа». Заведение это оформлено в стиле 60-х гг., такая же атмосфера царит внутри. Простая, незамысловатая еда, но вкусная и за дешево.

в Севастополе

В кафе «Айва» большинство посетителей – студенты и местные серферы. Как известно, бюджет студента никогда не отличался большим объемом. Кухня здесь самая разнообразная – от обычной тарелки борща до японской лапши. Готовят быстро и вкусно. Как вариант недорогого питания – большое разнообразие рынков и супермаркетов в Севастополе. Здесь всегда можно закупить продукты и приготовить ужин самостоятельно.

Как видно, недорогой отдых в Севастополе возможен – было бы желание и старание курортника. А вместе с дешевым отпуском от славного города-героя останутся действительно незабываемые впечатления на всю жизнь!

Текст написан по материалам сайта http://krymania.ru/