С чем удобнее путешествовать рюкзак, сумка или чемодан

Подготовка к деловой поездке или туристическому путешествию – это задача, к которой следует подходить предельно ответственно. Собранные в дорогу вещи должны быть удобно сложены, защищены от возможных повреждений, попадания влаги. С чем лучше путешествовать: рюкзаком, сумкой или чемоданом? Разбираемся на примерах.

Рюкзаки и сумки в дальнюю дорогу

s chem udobnee puteshestvovat1Рюкзаки активно используются для «свободного» туризма, когда путешественник самостоятельно прокладывает маршрут, предпочитает на протяжении всей поездки держать под рукой необходимые вещи. Главные преимущества – практичность и мобильность, что позволяет свободно идти по песчаной поверхности, брусчатке. Материал позволяет преодолевать узкие участки, отличается эластичным материалом. Но что лучше – рюкзак или чемодан, когда речь заходит о сохранении в порядке вещей?

  • Используя рюкзак, содержать одежду и любые другие личные вещи в порядке невозможно. Они будут постоянно перемешиваться между собой.
  • Велика вероятность, что покрытие насквозь промокнет, если путешественник попадет под дождь.
  • Изделия категорически не подходят людям с заболеваниями спины.
  • Часто возникают ситуации, когда изделия застревают в багажных лентах аэропортов.

сумкаДорожные сумки стали чем-то средним между рюкзаком и чемоданом. Благодаря колесикам модели можно с легкостью перемещать без негативного воздействия на спину. Классическая сумка обладает большим функциональным объемом, что позволяет увеличить количество вещей, предельную массу груза.

Однако сумки также переняли многие присущие рюкзакам недостатки:

  • обшивка во время сильного дождя может насквозь промокнуть;
  • корпус сумки подвержен разрывам при высоких нагрузках, механическом воздействии;
  • мягкие стенки способствуют перемешиванию вещей;
  • изделия не подходят для транспортировки хрупких или стеклянных предметов.

Почему чемоданы считаются лучшими?

Только оценка особенностей моделей поможет правильно ответить на вопрос: что лучше – чемодан или сумка. Некоторые путешественники могут утверждать, что чемодан проигрывает по мобильности, более громоздкий и тяжелый в перемещении. На практике ситуация выглядит иначе:

  • устойчивый и твердый корпус позволяет свободно транспортировать хрупкие вещи, ломкие сувениры, стеклянные бутылки;чемодан
  • сложенная одежда сохраняют форму на протяжении поездки, меньше мнется;
  • широкий отсек позволяет загрузить больше полезных в дороге вещей;
  • колесики позволяют с легкостью катить модель людям с больной спиной или детям;
  • вещи не промокают, защищены от высокой влажности, снега.

Эти преимущества стали главной причиной использования чемоданов для путешествий. Продуманная до мелочей конструкция, практичность в использовании и функциональность моделей доказаны на практике миллионами туристов.

Преимущества продукции Sun Voyage

В процессе производства применяется изготовленный из первичного сырья пластик. Добавляют устойчивость конструкции внедрение металлических подшипников. Используемые материалы сохраняют легкость, надежность при нагрузках, признаны экологически чистыми. Поликарбонат закупается только от оригинальных поставщиков. Визитной карточкой является дизайн, который объединил в себе яркий стиль, высококлассную фурнитуру.

s chem udobnee puteshestvovat4Что удобнее – чемодан или сумка на колесах? Выбор в пользу чемодана очевиден. Модели Sun Voyage стали эталоном качества и практичности в использовании. Изделия долговечны даже при частых поездках, сохраняю элегантный внешний вид, надежно защищают вещи от любых климатических факторов или повреждений.