10 причин выбрать средиземноморскую диету для похудения

Средиземноморская диета для похудения - один из лучших вариантов для тех, кто хочет сохранить свой идеальный вес, оставаясь здоровыми. Это одна из самых научно поддерживаемых диет с точки зрения пользы для здоровья. В этой статье мы раскроем десять причин для этого.

10 причин выбрать средиземноморскую диету

1. Ее считают одной из лучших диет на основе научных данных.

Средиземноморскую диету считают одной из наиболее научно поддерживаемых диет с точки зрения пользы для здоровья.

Уже некоторое время она интересует научное сообщество за ее лечебную роль против различных заболеваний, связанных с хроническим воспалением, таких как метаболический синдром, диабет, сердечные заболевания, нейродегенеративные заболевания и рак.

2. Она повышает хороший холестерин.

Как утверждают исследователи Центра питания и ожирения биомедицинских исследовательских (CIBERobn) и Медицинского научно-исследовательского института больницы дель Мар (IMIM), средиземноморская диета помогает частицам, которые переносят так называемый хороший холестерин, лучше работать, что предотвращает засорение артерий.

3. Она снижает риск сердечных заболеваний.

Исследования показали, что случаи заболеваний сердца реже встречаются в средиземноморских странах из-за большого количества питательных веществ, содержащих традиционные рецепты.

4. Она снижает риск рака молочной железы, инфарктов и инсультов.

Одно исследование показало, что средиземноморская диета уменьшает проблемы с кровообращением на 66%, инфаркт и инсульт на 30%, а риск рака молочной железы - на 68%.

5. Она борется с сильной депрессией.

Команда ученых из университета Дикин (Австралия), провела серию тестов, которые определили, что средиземноморская диета борется с сильной депрессией.

Соблюдение средиземноморской диеты может способствовать профилактике и лечению депрессии. Здоровая пища положительно влияет на химию мозга.

6. Она увеличивает долголетие.

Люди, придерживающиеся средиземноморской диеты, как правило, живут дольше, поскольку она способствует продолжительности жизни и замедляет процесс старения благодаря плану питания, который состоит из продуктов, богатых антиоксидантами и качественными питательными веществами.

7. Она может предотвратить ожирение.

Оливковое масло гораздо полезнее, чем сливочное масло и другие животные и растительные жиры, характерные для других диет. Поэтому это хороший вариант борьбы с ожирением.

8. Она помогает предотвратить проблемы с мозгом.

Листовые овощи предотвращают деградации клеток, так как они содержат много антиоксидантов.

Потребление по крайней мере одной порции таких овощей в день способствует замедлению когнитивного снижения, связанного со старением, как это предписано в исследовании, опубликованном в журнале «Neurology».

9. Она помогает людям достичь своего идеального веса.

Средиземноморская диета разнообразна и имеет низкую калорийность. Если вы совместите ее с физическими упражнениями, вы сможете достичь своего идеального веса. Борьба с ожирением также снижает риск появления многих заболеваний, которые ухудшаются, когда пациент не в форме.

10. Соблюдение средиземноморской диеты помогает окружающей среде.

Одной из основ средиземноморской диеты является потребление свежей и сезонной пищи. Приобретение этих пищевых привычек помогает окружающей среде, поощряя правильное использование природных ресурсов.

Прочитав эти десять полезных признаков средиземноморской диеты, готовы ли вы ее попробовать?

Лето богато на фрукты и овощи, которые позволят вам реализовать эти советы на практике!