8 хороших привычек, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Домашний порядок внесет гармонию не только в вашу окружающую среду, но и в вашу душу. Вы станете намного лучше, получите позитивный настрой и будете улыбаться.

От вас не требуется многого, для того, чтобы внести комфорт и уют в дом и в душу. Достаточно, развить у себя некоторые хорошие привычки:

Заправленная постель (работы на две минуты)

На что же еще можно потратить 2 минуты работы, которого будет вполне достаточно, чтобы оживить и навести порядок в спальне? Даже если вокруг вас царит легкий хаос, достаточно просто заправить постель после сна, таким образом, ваша спальня приобретет аккуратный и уютный вид.

Чистая кухонная раковина (работы на 10 минут)

Таким же образом, как заботливо справились утром с заправкой постели, потратьте 10 минут своего времени, для того, чтобы почистить кухонную раковину. В конце обязательно уберите губкой все капли вокруг раковины, и ваша кухня будет сиять от частоты.

Разборка и утилизация ненужных журналов и каталогов на столе (работа на минуту)

Возьмите в привычку, каждый раз разбирать и выбрасывать ненужные каталоги, журналы, документы, накопленные на рабочем столе дома или в офисе. Поверьте, это не только внесет облегчением в вашу душу, но и почувствуете себя более освежившим и наполненным энергией и настроением.

Поддержание порядка (работа на 10 минут)

Достаточно, поддерживать порядок и гармонию в каждом уголке и предотвратить хаос, который может захватить ваш дом. После еды обязательно вымойте тарелку. После поиска нужной вещи в шкафу, уберитесь после себя и т. д. Это позволит сэкономить время при уборке вещей и мытья посуды, которая может понадобиться вам в тот или иной момент.

Держите поверхность стола в чистоте (работа на 5 минут)

Грязь, и суматоха на столе сеет дискомфорт и хаос по всей комнате. Достаточно просто убраться после себя, поставить хрустальную вазу с фруктами или красивую вазу с цветами, чтобы вселить уют и комфорт в ваш дом. Красивую вазу можно выбрать среди подарков для него.

Чистый шкафчик в ванной (работы на 3 минуты)

В вашей ванной комнате наверняка имеется место, которое практически всегда находится под «влажной атакой». И это место, между зубными щетками и пастой, косметикой, мылом, средствами по уходу за волосами и т. д., которое может легко стать привлекательной зоной для любых видов микроорганизмов. Поэтому следует ежедневно очищать эти места, содержать их в чистоте и сухости.

Сортировка одежды (работа на 3 минуты)

Чистая одежда, это хорошо. Но, только если она не загромождает все полки и корзину для белья. Все белье и чистую одежду, необходимо просто аккуратно сложить, отсортировать по типу и хранить стопкой в шкафу. Благодаря этому впоследствии с легкостью можно найти то, во что вы хотите одеться.

Планировка дня (работа пяти минут)

Уделите 5 минут вашего времени, утром после пробуждения, для того, чтобы составить список задач, которые вам предстоит сделать в течение дня. Составление плана на день, это отличный способ организовать свои обязательства в течение дня. Это поможет вам быть более дисциплинированным и ответственным в процессе их реализации, так что у вас останется много свободного времени, для развлечений.

И помните, что развлечения, тоже являются важной частью любого обязательства!

Светлана, www.vitamarg.com