Как продлить жизнь для мягкой мебели

Мягкая мебель и ковровое покрытие в доме отличается особой уязвимостью к глубоким пятнам, которые быстро въедаются в материал, будь то кожа, заменитель кожи или замша.

Именно поэтому регулярная химчистка диванов - это обязательная составляющая генеральной уборки в доме. На мягких диванах часто остаются пятна от напитков и еды, следы от чернил ручки и фломастеров, если в доме есть дети, шерсть от домашних питомцев. Попытка вывести застарелые пятна своими силами заканчивается неудачей, поэтому доверить такое ответственное дело, как чистка мягкой мебели, лучше всего профессиональным клинерам.

Этапы химчистки дивана

Глубокие, въевшиеся загрязнения невозможно вывести в домашних условиях - щётка или губка с порошком ничем не помогут. Только специальное оборудование и химические средства смогут вывести пятна и обеззаразить поверхность от болезнетворных бактерий, сохранив при этом эстетичный внешний вид мебели. Химчистка мягкой мебели включает в себя несколько этапов:

  • нанесение химического средства на поверхность мягкой мебели;
  • время на проникновение средства в глубокие ткани;
  • очистка поверхности специальным, сверхмощным пылесосом;

Для химчистки диванов используются экологически чистые средства, безопасные для здоровья человека. Благодаря химчистке из ткани выводятся не только загрязнения и неприятный запах, но и болезнетворные бактерии.

Преимущества химчистки мягкой мебели

Химчистка диванов профессиональными клинерами с помощью специального оборудования даёт целый ряд преимуществ заказчику:

  • эффективные химические средства высокого качества, обеспечивающие основательную очистку и защиту от микробов;
  • быстрая и аккуратная чистка благодаря современному оборудованию;
  • отсутствие необходимости передвигать мебель - процедура выполняется тут же, на месте;
  • универсальный вариант для разных материалов, будь то кожа, замша или кожзам;
  • возможность сохранить поверхность мягкой мебели на длительный срок;
  • экономия на материалах и оборудовании: не нужно доплачивать за что-либо, клинеры приходят на дом со своими пылесосами и химическими средствами;

Стоимость профессиональной чистки мебели зависит от размеров и конфигурации изделия, будь то диван, кресло, мягкий стул или пуфик. Проводить химчистку мягкой мебели следует не реже, чем один раз в полгода. Если в доме есть маленькие дети или питомцы, эту процедуру можно проводить чаще. Клинеры приходят на дом в назначенное вам время, так что вы сможете заранее договориться о времени процедуры.