Секреты счастья в подарках

Каждый счастье понимает по-своему, для каждого оно своё. Но для каждого человека это понятие включает ощущение блаженства, положительные эмоции, постоянное пребывание в хорошем настроении, подъём энергии. Многие сходятся во мнении, что счастье очень быстротечно. Иногда мы ценим его, когда оно уже прошло, понимаем насколько были счастливы, но уже поздно. Как же продлить эти счастливые моменты? Как самим научиться радоваться жизни, получать удовольствие от простых вещей?

Главное – уметь строить отношения с людьми, если вы не одиноки – это уже счастье. Прежде всего, нужно научиться отдавать что-то: любовь, заботу, внимание, время, энергию. И тогда всё вернется вдвойне. Как это сделать? Есть много способов: общаться, заботиться, интересоваться жизнью близких, дарить оригинальные подарки.

Каждому будет приятно, если удастся угадать, что ему хотелось бы получить в подарок. Желания у всех разные, но пообщавшись поближе, можно понять, чего человеку хочется больше.

Сейчас среди молодежи модно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Удобно, когда спортивные снаряды есть дома. Не нужно тратить время, ходить куда-то, тренироваться можно в любое свободное время. Подарите другу боксерскую грушу, она будет помогать держать мышцы в тонусе, с её помощью можно и снимать стресс и тренироваться, постоять за себя, защититься в случае необходимости.

Найти себя, почувствовать себя счастливым иногда помогают путешествия. Подарите друзьям или родным карту «Покорение мира». Путешествуя, изучая другие страны, мы сами становимся другими, расширяется кругозор, появляется множество новых впечатлений. Мы возвращаемся другими людьми, смотрим на мир иначе. Путешествия во время отпуска – часть нашей жизни. Эта карта будет напоминать о самых лучших моментах, проведенных в разных странах, по ней можно планировать дальнейшие путешествия и отмечать, где уже побывали.

Да, счастье быстротечно и время невозможно остановить, но можно провести его весело. В этом помогут часы с изображением смайла. Каждый раз, когда захотите узнать время и взглянете на эти часы, у вас будет возникать улыбка. Это оригинальный подарок для прекрасного настроения, со временем оно перейдет в привычку.

Некоторым людям для счастья нужно всего лишь исполнить детскую мечту. Если ваш друг – сладкоежка, подарите ему аппарат для сладкой ваты. Это же здорово, что любимое лакомство можно делать дома, когда захочешь, сколько захочешь. Если в доме есть дети, то для них каждый раз приготовление сладкой ваты будет целым событием. 

Для того чтобы чувствовать себя счастливым, нужно иметь много друзей. Подарите другу гигантскую кружку с блюдцем. Можно собираться вместе и пить из одной кружки из трубочек или подавать в этой кружке любимый напиток, а потом уже разливать по маленьким чашкам. Для дружеских вечеринок это будет полезный оригинальный подарок.

Счастье обычно состоит из простых вещей: чистого неба, умения любить, дружеской улыбки, здоровья близких. Главное – уметь ценить всё это, бережно относиться к тому, что есть. Стремитесь сами создавать приятные моменты жизни, импровизируйте, творите, дарите, создавайте праздники. Благодарите, делайте близких и родных счастливее и сами будете счастливы. Мир всегда отвечает теми эмоциями и событиями, как мы о нём думаем. Осознание счастья в голове у каждого, поэтому счастье для каждого своё, но раскрыть его, почувствовать удовольствие от жизни дано каждому рано или поздно.

Светлана, www.vitamarg.com