Что подарить мужчинам-коллегам

Коллегам мужчинам принято дарить подарки на День защитника и Новый год. Как правило, в День защитника отечества устраивают праздник с пышным столом. Для сотрудников-мужчин подарки выбирают женским коллективом и нередко по этому поводу возникают нешуточные дискуссии и обсуждения.

Чаще всего дарят подарки и сувениры. Посетив сайт vv.ua можно найти много интересных и полезных вещей, например, ручки шариковые подарочные блокноты, термочашки и многое другое. Согласитесь, что подарок должен быть полезен, поэтому качественная ручка всегда пригодится. На сайте представлены ручки таких известных брендов, как Parker, Waterman, Sheaffer, Moleskin, которые специализируются на производстве роскошной канцелярии.

Если в коллективе среди большого количества мужчин только несколько женщин, то можно найти выход при помощи смекалки. Например, сделать плакат с поздравительной надписью или поздравить по громкой связи, если таковая имеется. Если есть фотографии коллег, то можно сделать уникальные поздравительные открытки, например, мужчине, увлекающемуся машинами, прислать открытку с поздравлениями, где он будет сидеть за рулем последней модели Феррари.

Если финансовая сторона позволяет, то можно сделать недорогой подарок каждому. При этом стоит продумать, какие символические презенты смогут поднять мужчинам настроение. Если решитесь выбирать разные подарки, то учитывайте интересы каждого мужчины. Если же подарки будут одинаковые, то тут выбор будет велик: кружки, брелки, открытки, ленточки, значки, зажигалки или что-либо оригинальное из мужской косметики.

Когда женщины совместно принимают решение сделать хорошие и значимые подарки своим коллегам, то здесь нужно подойти к вопросу более ответственно и определить, какой подарок будет эффектным, нужным и желанным. Можно подарить дорогую книгу, качественный именной блокнот, элегантную и долговечную ручку, набор для спиртных напитков или обновить столовый прибор, который так кстати разбился на прошлой неделе в дребезги. Если на работе есть любители интеллектуальных игр, то можно презентовать шахматы или шашки. Даже монополию или подобные ей игры можно подарить, так как для такой игры всегда найдется веселая компания. Человеку, который любит на работе все аккуратно складывать один к одному, может понравиться собирать пазл. Особенно, если в итоге получится его фото или тема будет связана с его увлечением.

Руководителю мужчине, благодаря своему статусу, чаще всего достаются более дорогие и шикарные подарки. Здесь желательно пообщаться с ближайшим окружением босса, которое может подсказать, на какой вещи стоит остановить свой выбор. Если же такой возможности нет, то коллекционное вино или другой спиртной напиток точно будет оценен по достоинству. Можно выбрать красивую статуэтку или стильный набор для стола. Здесь главным требованием к подарку должна быть не навязчивость, а внимание, которое оказывается человеку. Неверно подобранный подарок может сыграть роковую роль и подорвать хорошие отношения с руководством. Как и отдельно подаренный подарок может быть принят за чрезмерное подобострастие. Такой проступок может отразиться на дальнейшей карьере дарящего. По этой причине к подаркам для начальника нужно подходить наиболее аккуратно и внимательно.

Если в организации приняты корпоративные вылазки, то можно организовать совместный увеселительный поход в ресторан, боулинг или закатить вечеринку прямо в офисе. Это придаст хороший заряд бодрости и веселья, а так же сплотит коллектив. Поздравительная газета с достижениями или сборник с достижениями организации помогут создать праздничное настроение. Утро можно начать коллективным поздравлением, которое с разрешения руководства можно дополнить фуршетом. Такое начало рабочего дня поможет обеспечить праздничное настроение коллективу на весь день.

Светлана, www.vitamarg.com